Адрес: 423570, Республики Татарстан, Нижнекамский район, г. Нижнекамск, пр. Шинников 44А
Телефон: 88(555)39-11-50
E-Mail: nksad_68@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад комбинированного вида № 68"
Руководитель: Горшкова Эльмира Мубараковна

Новости детского сада №68

Юбилей детского сада

Опубликовано: 19.10.2017

19 октября 2017 года коллектив детского сада №68 «Золотые зернышки» отметил 30-летие своего учреждения.  Торжественный настрой в детском саду чувствовался уже с порога: отголоски музыки и в последний раз повторяемых перед выступлением стихотворений, под топот юных танцоров; нарядные улыбающиеся сотрудники, добавляющие заключительные штрихи к праздничному убранству помещений. И, конечно же, гости, которых здесь ждут всегда, но в этот праздничный день встречали с особой радостью. Ведь всех их познакомил и навсегда соединил в одну большую, дружную и любящую семью детский сад № 68. И каждый из них, свои знания и умения, силы и терпение без остатка отдавая воспитанию подрастающего поколения, именно в этих стенах навсегда оставил частичку своего сердца и своей души. И потому праздничный вечер, посвященный 30-летию детского сада, получился удивительно добрым и теплым, ведь в музыкальном зале собрались не просто коллеги, не просто сотрудники разных лет, но старые добрые друзья. Приветствовала их нынешняя заведующая дошкольного учреждения -Адиатуллина Гузель Рафиковна. Стартовым началом было выступление Гузель Рафиковны. Она поблагодарила всех, кто пришел на эту встречу. Зазвучали фанфары. И закружилась праздничная программа: это и песня «Счастье» в исполнении родительницы группы №9 Ханджаровой И.С., и трогательные танцы ансамбля «Второе дыхание», выступление музыкантов из музыкальной школы «Созвездие». Но самые близкие были выступления юных воспитанников детского сада в честь юбилея.                                                                                                                                                                       Как поделилась в интервью заведующая Гузель Рафиковна, к юбилею коллектив начал подготовку задолго до самого празднования. Никто не остался в стороне: в каждой группе оформлены поздравительные газеты, выставки в честь юбилея. В холле оформлена галерея фотографий, где запечатлены события разного года, начиная с открытия детского сада. С фотографий смотрят молодые, счастливые лица. Кропотливо работали над сценарием.  И результатом стала насыщенная и разноплановая концертная программа, в которой были задействованы и педагоги, и воспитанники практически всех групп. Гузель Рафиковна  призналась, что если следуешь за Призванием, если горит в тебе искра Божья, если отдаешься любимому делу всей душой, то, даже уходя на пенсию – не становишься бывшим.

В этот день было очень много теплых воспоминаний о тех, кто работал в этом саду в разные годы. Предыдущая заведующая Васильева Ю.Н. вспоминала: «Тогда был такой сплоченный и дружный коллектив! Всегда помогали друг другу, любили детей, жили – их жизнью. Но, знаете, коллектив и сейчас остается таким же, хотя многие ушли, им на смену пришла молодежь. А сад за эти годы – похорошел, он преобразился. Столько труда вложено в этот садик, столько сделано! И ведь все это – стараниями и руками коллектива, которым сейчас руководит Адиатуллина Г.Р.  Продолжайте так же работать».

В коллективе продолжают работать сотрудники, которые открыли детский сад: Ермохина Т.А., Гайнуллина Ф.Н., Зиннатуллина А.М., Бикчантаева З.М., Халилова И.А., Камалова Г.М., Сафина И.Ф., Сонгатуллина Р.Р.,

Праздник удался. Все остались довольным встречей. И глядя в эти просветленные лица, в эти добрые и нежные глаза тех, кто для многих и многих детей стал вторыми мамами, очень хочется верить, что все то доброе, что было сказано в этот день, сбудется. А все то доброе, что было вложено этими замечательными женщинами в подрастающие поколения, не пропадет, но вернется сторицей…

Фоторепортаж:
Детскому саду - 30!