Адрес: 423570, Республики Татарстан, Нижнекамский район, г. Нижнекамск, пр. Шинников 44А
Телефон: 88(555)39-11-50
E-Mail: nksad_68@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад комбинированного вида № 68"
Руководитель: Горшкова Эльмира Мубараковна

Новости детского сада №68

Мини-конференция

Опубликовано: 23.01.2017

Участие в конференции приняли: заведующий МБДОУ № 68 Адиатуллина Г. Р., которая провела общий анализ деятельности ДОУ за 2016 год, главный бухгалтер Ахметова С. В., она познакомила присутствующих с анализом финансовой деятельности ДОУ за 2016 год, заместитель заведующего по административно-хозяйственной работе Адиева Г. М. рассказала о проведенной работе по энергоэффективности, сохранению здания, сооружений, старший воспитатель Колобкова Т. А. предложила анализ результативности работы методической службы ДОУ, старшая медсестра Коннова Л. И. выступила с анализом результативности физкультурно-оздоровительной работы, председатель профкома Ермохина Т. А.  рассказала о выполнении колдоговорных обязательств, социальной защиты работников ДОУ.

Решение мини-конференции по итогам работы за 2016 год:

1.      Совершенствовать содержание работы по повышению квалификации педагогических кадров.

2.      Разработать стратегию  повышения привлекательности МБДОУ для квалифицированных кадров, реализации региональных приоритетов для молодых специалистов.

3.      Совершенствовать содержание работы по организации взаимодействия с родителями.

4.    Уделить внимание разнообразию видов детской деятельности, их интеграции в целях повышения эффективности воспитательно-образовательного процесса, более творчески подходить к организации занятий по художественно-эстетическому развитию детей, речевому развитию, использовать разнообразные методы и приемы на даннных занятиях

5.      Совершенствовать развивающую предметно-пространственную среду в МБДОУ в соответствии с примерным перечнем игрового оборудования в соответствии с  ФГОС ДО.

6.      Оснащение материально-технической базы ДОУ, в том числе:

- замена оконных блоков;

- ремонт кровли;

- замена технических коммуникаций.