Адрес: 423570, Республики Татарстан, Нижнекамский район, г. Нижнекамск, пр. Шинников 44А
Телефон: 88(555)39-11-50
E-Mail: nksad_68@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад комбинированного вида № 68"
Руководитель: Горшкова Эльмира Мубараковна

Новости детского сада №68

"Семья Светофоровых" на телеканале Карусель

Опубликовано: 05.01.2017

«Семья Светофоровых» — первый семейный познавательный сериал о правилах дорожного движения.

В самом обычном доме в Москве живет большое и дружное семейства Светофоровых. Папа — сильный и смелый капитан ГИБДД, мама — веселый, но строгий кондитер, Артем — пятнадцатилетний красавчик, Лиза — тринадцатилетняя модница, Семен Семеныч — очень важный пятилетний парень, который точно знает, чего хочет в этой жизни. А еще у семьи есть бабушка и дедушка. Бабушка работает экскурсоводом в музее Госавтоинспекции, а Дедушка — полковник ГАИ. Вместе с внуком Семёном Семёнычем он занимается очень важным делом — ведет в Интернете видеоблог, в котором рассказывает детям и взрослым такие важные и такие нужные Правила дорожного движения.

С семьей Светофоровых все время происходят самые разные истории. Они и смешные, и поучительные одновременно. Эта семья очень похожа на вашу. Вы обязательно узнаете в этих героях себя и своих друзей!

Каждая серия «Семьи Светофоровых» представляет собой не только увлекательный эпизод из жизни семейства, но и видеоурок о правилах дорожного движения и безопасности, а также о правилах поведения в обычной жизни. Ежедневно героям приходится принимать важные решения, действовать по правилам или вопреки им. Сцены с участием актеров дополняют наглядные анимационные сюжеты и компьютерная графика.