Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида 64 " НМР РТ

Адрес: 423357, Республики Татарстан, г. Нижнекамск, пр. Мира, 9
Телефон: +7(855)-536-53-06
E-Mail: mdou64nk@gmail.com
Короткое название: МАДОУ "Детский сад комбинированного вида №64" НМР РТ
Руководитель: Мирхазова Нурзия Рашитовна

Яңалыклар

Федеральный проект "ВСЕЙ СЕМЬЕЙ"

Опубликовано: 27.12.2023

Указом Президента Российской Федерации В.В.Путина от 22 ноября 2023г.
№ 875 предстоящий 2024 год объявлен Годом семьи в Российской Федерации.

Году семьи посвящен российский семейный проект «Всей семьёй!»

/upload/storage/org4280/files/Vsej sem`ej (1).pdf

Инициатором проекта выступила общественная организация «Я помогаю детям» при поддержке федеральных и региональных общественных организаций, Института развития интернета, АНО «Больше, чем путешествия», компании «Литрес» и др.

Проект реализуется с декабря 2023 года по март 2024 года.

Основные активности запланированы в социальных сетях «Вконтакте» и «Одноклассники». Цель – объединить все поколения семьи в понятной и простой игровой форме, мотивировать семьи больше времени проводить вместе, разнообразить свой семейный досуг.

Тематика мероприятий:

1. Всей семьей – в театр;

2. Всей семьей – изучаем историю;

3. Всей семьей – болеем за наших;

4. Всей семьей – поем;

5. Всей семьей – сохраняем традиции;

6. Всей семьей – на спорт;

7. Всей семьей – празднуем новый год;

8. Всей семьей – готовим и едим;

9. Всей семьей – в путешествие;

10.Всей семьей – на Елку;

11.Всей семьей – на лыжи;

12.Всей семьей – на матч;

13.Всей семьей – на КВН;

14.Всей семьей – на выставку;

15.Всей семьей – на фестиваль;

16.Всей семьей – в кино.

Тематику проекта предлагается реализовать в следующих форматах:

• ежемесячные тематические мероприятия в муниципальном образовании по теме семейных ценностей;
  • личные встречи руководителей муниципального образования, встречи депутатов муниципального образования с семьями;
  • флешмобы и акции общественных организаций по формированию положительного имиджа семейных ценностей;
  • конкурсы на самую спортивную, музыкальную и тп. семью;
  • размещение наружной рекламы на весь период реализации проекта (билборды, медиафасады, реклама на транспорте, плакаты в крупные торговые центры, плакаты в учреждениях социальной сферы, макеты размещены по ссылке   https://cloud.mail.ru/public/vX9p/FdvZ1P6bX.
  • информационное освещение проекта в социальных сетях и СМИ, материалы по ссылке https://cloud.mail.ru/public/D1Q8/t3Zby2xu4.

Перечень возможных форматов интеграции в муниципальные мероприятия:

• упоминание федерального конкурса «Всей семьей» в официальных выступлениях и выступлениях ведущего мероприятия;
  • трансляция ролика о проекте «Всей семьей», демонстрация презентации проекта «Всей семьей»;
  • работа волонтеров, рассказывающих о проекте «Всей семьей»;
  • брендирование площадок проведения мероприятий символикой проекта «Всей семьей» (при возможности).

Первым этапов в рамках проекта является запуск федерального конкурса «Всей семьей» в социальных сетях на площадках VK и Одноклассники.

Участники конкурса – семьи с детьми со всей страны. Их задача – выполнять задания на протяжении всего периода (провести активность всей семьей, приготовить ужин, посмотреть кино, нарядить елку и пр.), сделать фото, выложить в своих соцсетях под хештэгами #всейсемьей #всейсемьей16 (использование хештега обязательно).

За каждое выполненное задание участник получает электронный вкладыш «Семья – это...». К концу проекта участник соберет целую коллекцию вкладышей. Каждый месяц в соцсетях проекта будут разыгрываться промежуточные призы.
В финале проекта семьи, которые выполнят все задания и сделают больше всех постов, получат ценные подарки.

Для того чтобы принять участие в конкурсе, необходимо пройти регистрацию:

группа проекта в ВК – https://vk.com/vseysemiey;

группа проекта в Одноклассниках  – https://ok.ru/vseysemiey.

По всем возникающим вопросам можно обратиться к следующим ответственным сотрудникам:

Ахмадиева Алина Рафиковна, заместитель руководителя Департамента - заведующий отделом общественных проектов Департамента Раиса Республики Татарстан по вопросам внутренней политики, +7 (843) 567-89-33, Alina.Ahmadieva@tatar.ru;

Хатмуллин Булат Камилевич, главный советник отдела общественных проектов Департамента Раиса Республики Татарстан по вопросам внутренней политики, +7 (843) 567-89-36, Bulat.Hatmullin@tatar.ru.