Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида с группами для тубинфицированных детей №61» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423357, Республики Татарстан, Нижнекамский район, г. Нижнекамск, Бызова 17А
Телефон: +7(855)-541-19-39
E-Mail: detsad_61@mail.ru
Короткое название: МАДОУ «Детский сад комбинированного вида с группами для тубинфицированных детей №61»
Руководитель: Рыжова Светлана Александровна

Правила для родителей

Правила работы детского сада

Детский сад работает 5 дней в неделю с 6.00 до 18.00. Выходны­ми днями являются суббота, вос­кресенье и общегосударственные праздничные дни. Прием детей с 6.00 до 8.00 (если нет заявления, разрешающего приводить позже в период адаптации).

О невозможности прихода ребен­ка в детский сад по болезни или дру­гой уважительной причине необходи­мо обязательно сообщить в ДОУ по телефону    41-19-39

Ребенок,  не посещающий дет­ский сад более пяти дней (выходные и праздничные дни не входят), должен иметь справку от врача. Необходимо заранее сообщать о дне выхода ребенка в ДОУ после длительного отсутствия.

Порядок взимания платы за содержание ребенка

Плата   за   содержание   ребенка вносится в банк по квитанции за месяц вперед, не по­зднее 20 числа каждого месяца.

Перерасчет оплаченной квитан­ции за дни, в которые ребенок не посещал ДОУ, производится только за питание в сле­дующем месяце.

Родители обязаны уведомить воспитателей в течение трех дней, предоставив оплаченную квитанцию. При болезни или отсут­ствии ребенка в ДОУ родители обязаны прийти за квитанцией, оплатить в указанные сроки и сообщить об этом.

Требования к внешнему виду и одежде детей

опрятный вид, застегнутая на все пуговицы одежда и обувь;

умытое лицо;

чистые нос, руки, подстрижен­ные ногти;

подстриженные и тщательно рас­чесанные волосы;

чистое нижнее белье;

наличие достаточного количе­ства носовых платков.

не менее трех комплектов смен­ного белья (мальчикам — шор­ты, трусики, колготки; девоч­кам — колготки, трусики, в теп­лое время — носки и гольфы);

пижама для сна;

два пакета для хранения чистого и использованного белья;

промаркировать белье, одежду и прочие вещи.

Перед тем как вести ребенка в детский сад, проверьте, соответ­ствует ли его костюм времени года и температуре воздуха. Проследите, чтобы одежда ребенка не была слишком велика и не сковывала его движений. В правильно подобран­ной одежде ребенок свободно дви­гается и меньше утомляется. Завязки и застежки должны быть распо­ложены так, чтобы ребенок мог са­мостоятельно себя обслужить. Обувь должна быть легкой, теплой, точно соответствовать ноге ребенка, легко сниматься и надеваться. Не­желательно ношение комбинезонов. Носовой платок необходим ребенку как в помещении, так и на прогулке. Сделайте на одежде удобные кар­маны для его хранения.

Чтобы избежать случаев травма­тизма, Вам необходимо про­верить содержимое карманов в одежде ребенка на наличие опасных предметов. Категорически запреща­ется приносить в ДОУ острые, режу­щие, стеклянные предметы (ножни­цы, ножи, булавки, гвозди, проволо­ку, зеркала, стеклянные флаконы), а также мелкие предметы (бусинки, пуговицы и т.п.), таблетки.