Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида с группами для тубинфицированных детей №61» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423357, Республики Татарстан, Нижнекамский район, г. Нижнекамск, Бызова 17А
Телефон: +7(855)-541-19-39
E-Mail: detsad_61@mail.ru
Короткое название: МАДОУ «Детский сад комбинированного вида с группами для тубинфицированных детей №61»
Руководитель: Рыжова Светлана Александровна

Доступная среда/Уңайлы мохит

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ОВЗ

· Специально оборудованные учебные кабинеты – кабинет учителя-логопеда (фото 1, фото 2) на первом этаже.
·  Тактильная табличка с кнопкой вызова помощи – имеется.
·  Вывеска с названием ДОУ,  выполненная рельефно-точечным  шрифтом Брайля на контрастном  (желтом) фоне (для слабовидящих  инвалидов) - имеется.
·  Обеспечение беспрепятственного  доступа в здание образовательной  организации - имеется пандус.
·  Объекты для проведения  практических занятий, приспособленных для использования  инвалидами и лицами с ОВЗ – нет.
·  Библиотеки, приспособленные для использования инвалидами и лицами  с ОВЗ – нет.
·  Объекты спорта, приспособленных  для использования инвалидами и
лицами с ОВЗ – нет.

·  Средства обучения и воспитания,  приспособленные для использования
инвалидами и лицами с ОВЗ - нет.

·  Специальные условия питания - нет.
·  Специальные условия охраны  здоровья – нет.
·  Доступ к информационным системам
и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным
для использования инвалидами и  лицами с ОВЗ - не предусмотрено в силу возраста воспитанников, так как основная  образовательная программа не предусматривает доступ детей дошкольного возраста к интернету.

·  Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с  ОВЗ – нет.
·  Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального  пользования – нет.
·  Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат - нет.
·  Количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования  инвалидами и лицами с ОВЗ – нет.

Акт обследования доступности для инвалидов и других маломобильных групп населаения

Паспорт доступности 2021

Инструкция ответственного сотрудника по сопровождению инвалидов в МАДОУ № 61

Питание – один из важных факторов, обеспечивающих нормальное течение
процессов роста, физического и нервно – психического развития ребенка. Ухудшение  качества питания приводит к снижению уровня защитно – приспособительных  механизмов детского организма и возможному увеличению аллергических реакций,  способствует росту болезней органов пищеварения. Поэтому именно качеству  питания в нашем детском саду уделяется повышенное внимание.  Питание в детском саду организуется на основе СанПиН 2.3/2.4.3590-20 (Санитарно-  эпидемиологические требования к организации общественного питания населения).

Режим питания детей: 5-и разовое питание.

Детский сад работает по утвержденному 10-ти дневному меню с учетом  рекомендуемых среднесуточных норм питания. Рацион питания разнообразен как за счет расширения ассортимента продуктов, так и за счет разнообразия блюд,  готовящихся из одного продукта.  При разработке меню учитывают возрастные группы: 1,5-3 лет и 3-7 лет. Набор блюд  при этом единый, различен объем порций для младших и старших детей.  Энергетическая ценность меню просчитано по установленным нормам: для ребенка  младше трех лет составляет 1400 ккал, а старше трех лет – 1800 ккал.  Для осуществления контроля организации питания детей, качества доставляемых  продуктов и соблюдения санитарно-гигиенических требований при приготовлении и  раздаче пищи в учреждении создана бракеражная комиссия. Ежедневно в  соответствии с графиком бракеражная комиссия снимает пробу готовых блюд на
пищеблоке.  Пищевые продукты, поступающие в детский сад, имеют документы,  подтверждающие их происхождение, качество и безопасность; хранятся в с  соблюдением требований СанПиН и товарного соседства.  Устройство, оборудование, содержание пищеблока детского сада соответствует  санитарным правилам к организации детского общественного питания. Пищеблок  оснащен всем необходимым технологическим и холодильным оборудованием,  производственным инвентарем, кухонной посудой.
Все блюда — собственного производства; готовятся в соответствии с технологическими картами, санитарными нормами.
Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не осуществляется.

Конвенция о правах инвалидов.pdf

Навигация по спецразделу