Адрес: г. Нижнекамск, пр-кт. Вахитова, д. 16А
Телефон: +7(855)-536-69-98
E-Mail: mbdou60@mail.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад присмотра и оздоровления для тубинфицированных детей №60"
Руководитель: Шафигуллина Марина Анатольевна

Новости детского сада № 60

В детском саду "Загадка" прошел праздник Сабантуй

Опубликовано: 07.06.2019

В современном обществе очень важно воспитывать, сохранять и приумножать патриотический дух граждан. Особое внимание стоит уделить воспитанию патриотизма у самых маленьких граждан нашей необъятной родины. В детском саду уделяется большое внимание патриотическому воспитанию детей, приобщению к национальным традициям и культуре татарского народа и народов, проживающих в Республике Татарстан.

Уже давно стало традицией в начале июня проводить праздник Сабантуй. По всей республике и далеко за её пределами, в городах, деревнях и селах люди с раннего утра устраивают и проводят игры, соревнования, песни и пляски, все для того, чтобы Сабантуй именно в их деревне, городе был самым ярким, самым запоминающимся! Детский сад не отстаёт ни на шаг от заведенных традиций, и на его базе силами педагогического коллектива и родителей детского сада был организован и проведен детский Сабантуй.

В гости к детям пришли известные сказочные герои: Камырша, Су Анасы, Шурале. Герои рассказали историю праздника, помогли прочувствовать его дух и вместе с детьми активно участвовали во всех состязаниях: это бег в мешках, бег с яйцами, перетягивание каната, «конные» бега, борьба с мешками на бревне, перерезание подарков с завязанными глазами, разбивание горшка. Водили хороводы, пели песни и частушки.