Адрес: г. Нижнекамск, пр-кт. Вахитова, д. 16А
Телефон: +7(855)-536-69-98
E-Mail: mbdou60@mail.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад присмотра и оздоровления для тубинфицированных детей №60"
Руководитель: Шафигуллина Марина Анатольевна

Новости детского сада № 60

"Волейбол игра для всех"

Опубликовано: 25.10.2017

Убыстрение темпа современной жизни ставит перед нами задачу более активно использовать спортивные игры для подрастающего поколения. Сейчас, как никогда, очевидно, что спортивные игры необходимы для обеспечения гармоничного сочетания умственных, физических и эмоциональных нагрузок, общего комфортного состояния детей. Очень ценно, что занятия спортивными играми способствуют воспитанию положительных черт характера, создают благоприятные условия для воспитания дружеских отношений в коллективе, взаимопомощи. Для организации обучения спортивной игре в волейбол не требуется больших материальных затрат и дорогостоящего спортивного оборудования, тем более, игра «волейбол» популярна и интересна детям старшего возраста, поэтому элементам данной игры можно и нужно обучать в ДОУ. Особым достоинством волейбола как средства физического воспитания является его специфическое качество – возможность самодозирования нагрузки, т.е. соответствие между подготовленностью игрока и нагрузкой, которую он получает. Это делает волейбол игрой, доступной для людей всех возрастов.