Адрес: г. Нижнекамск, пр-кт. Вахитова, д. 16А
Телефон: +7(855)-536-69-98
E-Mail: mbdou60@mail.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад присмотра и оздоровления для тубинфицированных детей №60"
Руководитель: Шафигуллина Марина Анатольевна

Новости детского сада № 60

Открытый отчет по итогам работы деятельности ДОУ за 2016 год

Опубликовано: 20.01.2017

Сегодня прошла открытая мини - конференция по итогам работы за 2016 год. О деятельности ДОУ за год рассказала заведующий Марина Анатольевна Шафигуллина. Про воспитательно - образовательный процесс в ДОУ подробно поведала старший воспитатель Елена Григорьевна Егорова. С анализом работы по хозяйственной деятельности выступила заведующий хозяйством Роза Григорьевна Мирзаханова. Медицинская сестра Людмила ГеоргиевнаГранкина рассказала о медицинской деятельности в ДОУ. Главный бухгалтер Эльвира Вакилевна Каримова выступила с анализом финансовой деятельность в ДОУ. Председатель первичной профсоюзной организации Луиза Ренатовна Гарипова рассказала о работе профсоюза.
Исходя из концепции, плана развития дошкольного образовательного учреждения, анализа работы за прошедший период, анализа выполнения годового плана, с учетом проблем возникших в течение года, а также, учитывая УМК и Федеральных государственных образовательных Стандартов дошкольного образования, на 2017 год определены следующие задачи:

1. В целях охраны и обеспечения здоровья детей продолжить работу по формированию здорового образа жизни в дошкольном учреждении и семье, расширив комплекс лечебно-профилактических и оздоровительных мероприятий.

2. Совершенствовать уровень педагогической компетенции педагогов и повышению качества обучения детей в сфере двуязычие (УМК) и Федеральных государственных образовательных Стандартов к структуре основной образовательной программы дошкольного образования посредством проведения семинаров, практикумов используя информационно-коммуникационные технологии, в воспитательно-образовательном процессе ДОУ. Обеспечить включение педагогов в экспериментальную и инновационную деятельность.

3. Продолжить работу по обеспечению антитеррористической, пожарной, дорожно-транспортной безопасности, санитарно- эпидемиологическому благополучию.

4. Развивать материально-техническую, финансовую базу учреждения, реализовать программу энергосбережения.