Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №53" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423584, Республики Татарстан, Нижнекамский район, г. Нижнекамск, ул.Мурадьяна, д.2А
Телефон: +7(855)-536-30-15
E-Mail: mbdoy53@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад комбинированного вида № 53" НМР РТ
Руководитель: Сайфутдинова Лейсан Ирековна

Тепловой удар!

Опубликовано: 20.06.2019

Тепловой и солнечный удар у ребенка Причины развития данной патологии у ребенка такие же, как у взрослого (перегревание, нарушение теплоотдачи и так далее). В то же время, стоит напомнить, что механизмы терморегуляции в детском организме развиты слабо. Вот почему при пребывании ребенка на горячем воздухе или под прямым воздействием солнечных лучей уже через несколько минут или часов могут появиться первые признаки теплового или солнечного удара. Развитию заболевания также может способствовать ожирение, недостаточное поступление жидкости в организм, физическая активность (например, во время игр на пляже) и так далее.

Помните! главное одевать головной убор и соблюдать питьевой режим!