Адрес: 423584, Республика Татарстан, город Нижнекамск, проспект Шинников, 75А
Руководитель: Хайдарова Радина Гусмановна
Год основания учреждения: 1983

Новости детского сада №49

Месячник безопасности на водных объектах

Опубликовано: 15.01.2020

С 24 декабря по 24 января в детском саду прошел месячник безопасности на водных объектах в зимний период, который проходил с целью формирования  у детей  и родителей представления о правилах безопасного поведения на воде и льду; об опасностях, которые подстерегают человека у водоемов. В рамках месячника были организованы  различные мероприятия: беседы, чтение художественной литературы, просмотр познавательных презентаций «Правила поведения на водоемах в зимнее время года», игровые ситуации, сюжетно-ролевые игры «Юный спасатель» «Лед опасен», дидактические и подвижные игры,  опытно-экспериментальная деятельность с водой и предметами «Тонет - плавает», «Такая разная вода».

Для родителей воспитанников  были оформлены информационные стенды с материалами по профилактике несчастных случаев на водоемах, были предложены памятки по теме «Безопасность на воде в зимнее время», «Будь осторожен на замерзших водоемах». На сайте ДОУ размещена памятки по правилам поведения на воде в осенне-зимний период - «Осторожно! Тонкий лёд!», «Что нужно знать!», «Правила передвижения по льду!».