Адрес: 423584, Республика Татарстан, город Нижнекамск, проспект Шинников, 75А

Новости детского сада №49

"Көмеш яшьлек бәйрәме"

Опубликовано: 01.10.2019

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям старшего поколения - это 1 октября - Международный день пожилых людей.

Неслучайно он отмечается осенью, в пору листопада, когда всё в природе наполняется очарованием тишины, навевает мысли о мудрости и зрелости.

В нашем коллективе доброй традицией стало отмечать  День уважения старшего поколения. Для наших мудрых людей жителей это не только праздник, но и еще одна возможность отдохнуть и пообщаться друг с другом. В преддверии празднования Дня пожилого человека, музыкальном зале   прошла встреча с людьми старшего поколения.

Они с удовольствием напевали   песни, аплодировали всем артистам с особой благодарностью, вставали на флэш-моб.  Вспоминали прошлое, говорили о настоящем, и мечтали о будущем, согласившись с прекрасным высказыванием, что «на пенсии жизнь только начинается».
Мероприятие прошло весело, задорно, увлекательно. Оно получилось ярким, интересным, легким, запоминающимся и необычным.
А затем всех пригласили на праздничное чаепитие. Горячий чай, сладкие угощения еще больше согрели атмосферу.