Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №43 Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 423570, Республика Татарстан, Нижнекамский район, г. Нижнекамск пр. Строителей 32 Б
Телефон: +7(855)-530-92-43
E-Mail: mishutka_nk43@mail.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №43" НМР РТ
Руководитель: Борисова Вера Михайловна

Информация по дополнительному пенсионному обеспечению работников бюджетной сферы

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН НЕГОСУДАРСТВЕННЫХ ПЕНСИОННЫЙ ФОНД«ВОЛГА-КАПИТАЛ».

Лицензия №377 от 31.01.2002г.

Выдана Федеральной службой по финансовым рынкам (ФСФР России)

по дополнительному пенсионному обеспечению работников бюджетной сферы

Постановлением Кабинета Министров РТ от 30 декабря 2004г. №584 с изменениями, внесенными постановлением Кабинета Министров РТ от 9 октября 2006г. №507, утверждено Положение о негосударственном  пенсионном обеспечении отдельных работников бюджетной сферы РТ.

Кто имеет право на негосударственную (дополнительную) пенсию?

Работники государственных и муниципальных организаций здравоохранения, образования и науки, культуры и социальной защиты, молодежных и спортивных организаций Республики Татарстан, заработная плата которых финансируется  за счет средств Бюджета РТ. Право на дополнительную пенсию приобретают следующие работники бюджетных организаций:

1.Работники, которым назначена трудовая пенсия по старости, в том числе назначенная досрочно, или трудовая пенсия по инвалидности;

2.Работники, уволенные в связи ликвидацией, либо сокращением численности или штата сотрудников организации, которым назначена трудовая пенсия до наступления пенсионного возраста ( но не ранее чем за два года до его наступления).

Негосударственная пенсия назначается при одновременном выполнении следующих условий:

1.Увольнение работника в период с 01 января 2007 г. по 31 декабря 2011г. в связи с выходом на трудовую пенсию или в связи с сокращением численности (штата) организации (но не ранее чем за два года до наступления пенсионного возраста).

2.Наличие непрерывного стажа работы в бюджетных организациях РТ на момент увольнения: женщины – не менее 20 лет, мужчины – не менее 25 лет.

Данное право не распространяется на работников, которые обеспечиваются пенсией на основании Федерального закона от 15.12.2001г. №166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении В РФ»:

1.    федеральные государственные служащие;

2.    военнослужащие;

3.    участники Великой Отечественной Войны;

4.    граждане, пострадавшие в результате радиационных и техногенных катастроф;

5.    нетрудоспособные граждане.

Какой размер получаемой дополнительной пенсии?        Не менее 100 рублей с последующей индексацией с учетом инфляции.

Какая периодичность и продолжительность пенсионных выплат? Дополнительная пенсия выплачивается ежемесячно в течении 10 лет с момента увольнения с работы.

Кто осуществляет выплату дополнительных пенсий?     Негосударственный пенсионный фонд «Волга-Капитал».

Какие документы представляются для  назначения дополнительной пенсии?

Основанием для назначения дополнительной пенсии служит заявление работника на имя руководителя организации бюджетной сферы по последнему месту работы, поданное по установленной форме. В заявлении указываются все реквизиты, перечисленные в форме заявления. К заявлению прилагаются копии следующих документов (заверенные в отделе кадров организации, или по месту жительства, или нотариально):

Пенсия по возрасту

Досрочная пенсия

В связи с сокращением, ликвидацией организации

Пенсия по инвалидности

Пенсионное удостоверение

Пенсионное удостоверение

( 1-я стр. и стр. прописки (регистрации))

справка об инвалидности(обе стороны)

Способ получения дополнительной пенсии (по выбору участника указывается в заявлении):

·       Перечисление на лицевой счет в « Ак Барс» банке (достаточно указать наименование филиала банка и его местонахождение);

·       В отдел кадров  муниципального учреждения « Управление дошкольного образования»- контактный телефон: 41-98-13.

·<span times="" new="" roman';="" font-size:="" 7pt;="" "="" style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; outline: 0px; vertical-align: baseline;">        В 2012 году будут продолжены назначения негосударственных пенсий новым участникам программы в соответствии с действующими условиями, установленными постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 30.12.2004г. № 584. При этом в указанное постановление будут внесены соответствующие изменения по срокам реализации программы.