Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №42» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423582, Республика Татарстан, Нижнекамский район, г. Нижнекамск, ул.Гагарина 50А
Телефон: +7(855)-541-21-28
E-Mail: det.sad.42@yandex.ru
Короткое название: МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №42» НМР РТ
Руководитель: Рушинцева Любовь Викторовна

Педагогический совет №3

Опубликовано: 28.01.2016

В нашем ДОУ прошел педсовет №3 на тему «Природа – главное средство экологического воспитания» - эффективное внедрение педагогических технологий развития дошкольников по экологии»Цель: Совершенствование профессиональной компетенции педагогов в вопросах экологического воспитания.
Повестка:
1. Организационный момент. Ознакомление с ходом работы педсовета. (ст. воспитатель Атарская В.В.)
2. «Экологическое воспитание дошкольников в рамках ФГОС» (ст. воспитатель Атарская В.В.)
3.«Использование  информационно-компьютерных технологий в экологическом воспитании у детей дошкольного возраста». Мастер-класс для педагогов «Использование «Mimio студио» в работе с детьми».  (воспитатель Самигуллина Л.А.)
4. «Формы взаимодействия с семьями воспитанников  ДОУ по вопросам экологического  воспитания детей» (воспитатель Чатанова Н.В.)
5.Мастер – класс для педагогов «Опытно – экспериментальная деятельность дошкольников как метод экологического воспитания» (воспитатель Пархутова С.А.)
6.Итоги тематической проверки «Организация и эффективность  работы по экологическому воспитанию детей дошкольного возраста в соответствии ФГОС ДО» (ст. воспитатель Атарская В.В.)
7.Итоги смотра-конкурса «Новогоднее кружево», «На лучшее оформление зимних участков ДОУ». Вручение дипломов победителям. (ст. воспитатель Атарская В.В.)
8. Подведение итогов педсовета (ст. воспитатель Атарская В.В.)