Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №42» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423582, Республика Татарстан, Нижнекамский район, г. Нижнекамск, ул.Гагарина 50А
Телефон: +7(855)-541-21-28
E-Mail: det.sad.42@yandex.ru
Короткое название: МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №42» НМР РТ
Руководитель: Рушинцева Любовь Викторовна

Очень рады мы зиме и рисуем на окне!

Опубликовано: 14.12.2020

В нашем детском саду мы начали подготовку к Новогодним праздникам. Наносить различные рисунки на окна к новому году уже стало доброй традицией. Стоит любым, даже самым нехитрым способом, украсить окна – и дух праздника уже стучится в дом. Как будто из сказки – узоры на стеклах, словно нарисованные рукой Деда Мороза. А уж как дети любят украшать окна – для них это прелюдия к новогоднему торжеству.

Наши творческие педагоги вместе с детьми создавали снежную красоту на окнах с помощью новогодних «вытынанок». Вытынанка - это вид творчества, который основывается на вырезании узоров из бумаги. Одним из самых простых видов вытынанки является новогодняя снежинка, вырезанная из любого бумажного материала. Но мы на снежинках не остановились и создали на окнах чудо-картинки. На  одних  окнах появились легкие, изящные занавески из ажурных снежинок, на окошке в раздевалке великолепные новогодние шары повисли на еловых лапах, а здесь затопили печку и пошел дымок из снежинок. Вот такие чудеса! На раскидистое дерево забрались озорные коты и присели веселенькие птички, чтобы полюбоваться красотой зимы. На причудливую елочку спешат полюбоваться Дедушка Мороз и Снегурочка, белоснежные кошечки смотрят в окошко на вечернюю заснеженную улицу. А детки сказали: «Мы сотворили сказку!»

Получилось просто замечательно. Воспитанники, родители, да и сами воспитатели, любуясь этой красотой, почувствовали праздничную атмосферу, появилось радостное ожидание праздника, ведь именно в Новый год случаются разные чудеса и исполняются мечты!