Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №42» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423582, Республика Татарстан, Нижнекамский район, г. Нижнекамск, ул.Гагарина 50А
Телефон: +7(855)-541-21-28
E-Mail: det.sad.42@yandex.ru
Короткое название: МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №42» НМР РТ
Руководитель: Рушинцева Любовь Викторовна

Новости

Педсовет «Современные подходы к организации речевого развития дошкольников в соответствии с требованиями ФГОС ДО»

Опубликовано: 28.03.2018

Задачи:
1.Обновление и актуализация знаний воспитателей в вопросах использования  инновационных подходов к построению речевого пространства.
2.Проанализировать состояние работы по речевому развитию детей в ДОУ, наметить пути совершенствования в данном направлении
3.Систематизация знаний педагогов об особенностях современных форм и методов работы по развитию речи дошкольников.
Повестка:
1. Вступительное слово «Речевое развитие дошкольника в соответствии с ФГОС дошкольного образования» -  заведующий Рушинцева Л.В.
2. Выступление «Использование инновационных технологий в образовательной деятельности по речевому развитиюдетей дошкольного возраста в контексте ФГОС ДО» - старший воспитатель Атарская В.В.
3. Мастер-класс «Мнемотехника в развитии речи детей дошкольного возраста» - воспитатель Пархутова С.А.
4.Выступление «Использование приемов ТРИЗ в речевом развитии дошкольников» - воспитатель Порчайкина О.А.
5. Мастер – класс «Синквейн-новая технология в развитии речи дошкольников» - воспитатель Мальцева А.В.
6. Аналитическая справка по тематической проверке «Эффективность воспитательно - образовательной работы в ДОУ по развитию речи и речевого общения детей» - старший воспитатель Атарская В.В.
7. Деловая игра «Речевой коллоквиум» - старший воспитатель Атарская В.В.
8. Награждение участников смотра-конкурса «Лучший речевой уголок» - заведующий Рушинцева Л.В.
9. Подведение итогов, принятие решения.