Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №42» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423582, Республика Татарстан, Нижнекамский район, г. Нижнекамск, ул.Гагарина 50А
Телефон: +7(855)-541-21-28
E-Mail: det.sad.42@yandex.ru
Короткое название: МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №42» НМР РТ
Руководитель: Рушинцева Любовь Викторовна

Смотр-конкурс «Сюжетно-ролевые игры современных детей»

Опубликовано: 27.03.2017

В целях создания условий для развития сюжетно-ролевых игр дошкольников, повышение качества воспитательно-образовательной работы прошел смотр-конкурс «Сюжетно-ролевые игры современных детей». В конкурсе приняли участие педагоги, родители ДОУ. Критериями оценки смотра – конкурса были:
  • соответствие содержания игрового оборудования, атрибутов возрастным особенностям детей;
  • новизна, современность, оригинальность, эстетичность оформления сюжетно-ролевых игр и пособий, атрибутов к ним;
  • соответствие требованиям ФГОС к РППС: содержательно-насыщенная, трансформируемая, полифункциональная, вариативная, безопасная, открытая и доступная для детей
  • наличие пособий и атрибутов к сюжетно-ролевым играм, изготовленных руками педагогов
  • наличие маркеров и картотек к сюжетно-ролевым играм;
  • сотрудничество с семьей

Срасибо всем педагогам и родителям, принявшим участие в конкурсе! Итоги  будут подведены на педагогическом совете по теме «Сюжетно-ролевая игра как условие успешной социализации ребенка-дошкольника».

Ссылка на фотоhttps://edu.tatar.ru/nkamsk/dou42/page3261692.htm#