Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №42» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423582, Республика Татарстан, Нижнекамский район, г. Нижнекамск, ул.Гагарина 50А
Телефон: +7(855)-541-21-28
E-Mail: det.sad.42@yandex.ru
Короткое название: МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №42» НМР РТ
Руководитель: Рушинцева Любовь Викторовна

Новости

Родительское собрание "Основные направления развития сотрудничества детского сада и семьи"

Опубликовано: 13.10.2016

В нашем ДОУ прошло общее родительское собрание, целью которого было создание условий для сотрудничества детского сада и родителей в воспитании детей. Родительское собрание прошло в форме открытого диалога, в ходе которого родители имели возможность получить полную информацию по интересующим вопросам.
Заведующий Рушинцева Л.В.поблагодарила родителей за сотрудничество, рассказала о правилах в детском саду, дала рекомендации родителям в воспитании детей, далее ознакомила родителей с повесткой родительского собрания представила приглашенных гостей.
На собрании присутствовал  инспектор пропаганды ГИБДД Габидуллин Р.Р. , он напомнил родителям о том, как обезопасить себя и детей на дорогах. Были показаны видеоролики ДТП, произошедшие в г.Нижнекамске с участием несовершеннолетних детей.
Ведущий специалист по профилактике семейного неблагополучия и правонарушений среди несовершеннолетних Адиева О.М. рассказала о наиболее распространённых правонарушениях среди подростков и последствиях неправомерного поведения, как для детей, так и для родителей.
Педагог-психолог ДОУ Файзрахманова Э.А. поделилась секретами психологического здоровья ребенка дошкольного возраста, родителям были вручены памятки по созданию благоприятной атмосферы.
Главный бухгалтер Николаева Е.А. познакомила со сметой и расходами детского сада.
Старший воспитатель Атарская В.В. представила вниманию родителей презентации. Образовательной программы ДОУ.
Все участники родительского собрания остались, удовлетворены от общения. Родители одобрили систему работы ДОУ, поддержали планы на будущее, была выражена надежда на плодотворное сотрудничество между семьей и педагогами.