муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 40" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423578, Республика Татарстан, город Нижнекамск, улица Юности, 31
Телефон: +7(855)-530-16-21
E-Mail: dou40nk@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад комбинированного вида № 40" НМР РТ
Руководитель: Муратова Аниса Давлатовна

Уважаемые родители!

Вы воспитываете ребёнка дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья?

Ваш ребенок не посещает детский сад?

У Вас есть вопросы к специалистам по воспитанию и обучению ребёнка?

Значит эта информация для Вас!

Специально для Вас, на базе нашего детского сада, работает

Консультационный пункт по оказанию диагностической, консультативной, коррекционной, психолого-педагогической помощи родителям с детьми дошкольного возраста от 2 до 7 лет, в том числе с ограниченными возможностями здоровья с тяжелым нарушением речи и детей-инвалидов

• Обратившись к нам, Вы получите бесплатную консультацию специалистов: учителя-логопеда, педагога-психолога, дефектолога.
  • Для записи на консультацию Вам необходимо скачать и заполнить бланк обращения и отправить его на электронный адрес: dou40nk@mail.ru  или позвонить по  номеру телефона  88(555)30-16-21 (вторник, четверг с 14.00 – 14.45), сотрудники нашего пункта обязательно свяжутся с Вами и назначат дату консультации.
  • Если у Вас нет возможности посетить наш консультационный пункт, то можете задать интересующие Вас вопросы на сайте детского сада. Специалисты предоставят Вам информацию

Алгоритм действий

1. Родитель (законный представитель) заполняет Бланк-обращение (запроса).

2. Родитель (законный представитель) заполняет заявление - анкету на оказание консультативной помощи и дает согласие на обработку персональных данных.

3. Родитель (законный представитель) и руководитель Консультационного пункта в лице заведующей, заключают договор о сотрудничестве.

4. Специалист Консультативного пункта заполняет журнал предварительной записи родителей (законных представителей) на консультацию, руководствуясь бланком обращения, и назначает время консультации, извещая об этом родителей (законных представителей)

5. Сотрудники Консультационного пункта, при первичном посещении, проводят первичную диагностику ребёнка, с целью выявления проблемы, а также оказывают консультативную помощь родителям (законным представителям) по заявленной проблеме в бланке – обращении, о чём вносят запись в журнал оказания  диагностической, консультативной,  коррекционной, психолого-педагогической помощи.

6. После первичной диагностики сотрудники пункта имеют право порекомендовать родителям посещение других специалистов.

7. При первичном обращении родители (законные представители) обязаны предоставить ксерокопии:

- свидетельство о рождении ребёнка;

- паспорт родителя (законного представителя) (лицевая сторона и прописка);

- заключение и рекомендации ПМПК (в случае установления статуса ребёнок с ОВЗ);

- данные, подтверждающие законность представления прав ребёнка, в случае если заявитель является опекуном ребенка, оставшегося без попечения родителей  (акт органа опеки и попечительства о назначении лица опекуном);

- справка о регистрации места жительства ребёнка.