Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №39" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423585, Республика Татарстан, город Нижнекамск, проспект Химиков, дом 12В
Телефон: 8(8555) 30-50-54
E-Mail: detckiy_cad_39@mail.ru, Gulnara251977@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №39"НМР РТ
Руководитель: Давлетбаева Гульнара Халиулловна

Все новости детского сада

2020ел - Тукай варислары билгеле //итоги регионального конкурса “Без – Тукай варислары”

Опубликовано: 26.04.2020

Самоизоляция по коронавируса внесла свои изменения и в проведение регионального конкурса «Без Тукай варислары», посвященной творчеству Габдуллы Тукая. Конкурс проводился заочно на основе просмотра присланных видеоматериалов. Участвовало 37 семей Республики Татарстан: г.Нижнекамска и Нижнекамского района, г.Набережных Челнов, г.Мамадыша и Мамадышского района, г.Альметьевска и Альметьевского района, г.Мензеленска, г.Казани, Тюляченского района.

Из них организационная комиссия отобрала 12 работ по критериям указанных в положении конкурса. Эти работы были представлены членам жюри, для определения призовых мест и распределения номинаций. Жюри работало дистанционно, её члены отметили актуальность проведенного конкурса, в не простое время, творческий подход в подготовке к нему.

По итогам работы жюри выявлены следующие победители.

Победители  конкурса:

1 место Динисламова Самира (МБДОУ№46 г.Набережные Челны);

2 место – Ризаева Эльвина (МБДОУ№39 г.Нижнекамск);

3 место –Маннанова Самира (МБДОУ№39 г.Нижнекамск);

– Хайдаров Раяз (МАДОУ№49г.Нижнекамск).

Победители в  номинациях:

“Иң мөлаем Тукай варисы”

Давлетгараева Рамиля (МБДОУ «Лэйсэн» с.Верхняя Мактама Альметьевского муниципального района РТ);

Иң зирәк Тукай варисы”

Каюмов Камиль (МАДОУ№58 г.Нижнекамск);

“Иң күркәм Тукай варисы”

Галяутдинов Раиль (МБДОУ “Староиштерякский детский сад” Лениногорского муниципального района РТ);

Аглямзянов Самир (“Олуязский детский сад Мамадышского муниципального района РТ”);

“Иң сөйкемле Тукай варисы”

Зарипова Сюмбель (МАДОУ№42 г.Нижнекамск);

Даулетова Риана (МБДОУ№30, г.Набережные Челны);

“Иң ягымлы Тукай варисы”

Абдулхаева Язиля (МБДОУ№33, г.Набережные Челны);

Мурзина Зиля (“Олуязский детский сад Мамадышского муниципального района РТ”).

Не смотря на то, что подготовка к конкурсу и снятие видеоматериала проводилось в домашних условиях, каждый конкурсант постарался подойти творчески, креативно, показать свои достоинства и таланты, приемы и методы воспитания в семье, через творчество великого поэта Г.Тукая.