Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №37" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423557, Республика Татарстан, город Нижнекамск, улица Спортивная, 3А
Телефон: 8 (8555) 42-41-06
E-Mail: detsad37nk@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №37
Руководитель: Никольская Наталья Анатольевна

Негосударственный пенсионный фонд «Волга-Капитал»

Предлагаем Вам перевести накопительную часть Вашей пенсии в НПФ «Волга-Капитал».

НПФ «Волга-Капитал» является участником государственной системы обязательного пенсионного страхования. Лицензия ФСФР России № 377/2 от 15.03.2007

Перевод накопительной части пенсии в НПФ позволит вам:

• увеличить пенсионные накопления за счет инвестиционного дохода. К примеру, средняя годовая доходность НПФ «Волга-Капитал» за три года (2005-2007 гг.) составила 14,5% годовых;
  • юридически закрепить ответственность фонда и права гражданина в договоре;
  • получить право определения в договоре наследников и их долю.

Деятельность НПФ «Волга-Капитал» регулируется и контролируется:

• Правительством РФ;
  • Федеральной службой по финансовым рынкам России;
  • специализированным депозитарием;
  • независимым аудитором и актуарием.

НПФ «Волга-Капитал» соблюдает требования законов РФ, регламентирующих процесс пенсионного обеспечения граждан: № 75-ФЗ от 7.05.1998 «О негосударственных пенсионных фондах», № 111-ФЗ от 24.07.2002 «Об инвестировании средств для финансирования накопительной части трудовой пенсии в Российской Федерации» и др.

Фонд не имеет права использовать средства пенсионных накоплений в своих целях.

На средства пенсионных накоплений не может быть обращено взыскание по долгам Фонда.

Структура размещения средств пенсионных накоплений НПФ «Волга-Капитал» отвечает требованиям постановления Правительства РФ № 379 от 30.06.2003 года.

Как перевести добровольные пенсионные накопления в НПФ «Волга-Капитал»

Если ранее накопительная часть пенсии была передана в НПФ «Волга-Капитал», то ПФР без оформления дополнительных заявлений переведет его дополнительные страховые взносы и взносы государства в Фонд.

Граждане, в пользу которых ранее не уплачивались страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии, а также лица, ранее не передавшие свою накопительную часть в НПФ «Волга-Капитал», вправе при подаче заявления о добровольной уплате дополнительных страховых взносов заключить договор об обязательном пенсионном страховании и подать заявление о переводе средств пенсионных накоплений в Фонд.

Оформить все необходимые документы можно в офисе НПФ «Волга-Капитал» или в любом отделении ОАО «АК БАРС» Банк.

Контакты НПФ «Волга-Капитал»

Офис в Казани: ул. Ершова, д. 55е