Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №35 » Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423570 Нижнекамский муниципальный район, г.Нижнекамск ,улица Химиков , д.83 а
Телефон: +7(855)-539-00-56
E-Mail: mbdou35.nk@yandex.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад обшеразвивающего вида № 35"НМР РТ
Руководитель: Вохмянина Лариса Леонидовна

Экскурсия в пожарную часть №62г.Нижнекамска

Опубликовано: 29.04.2019

24 апреля накануне празднования 368 летия Российского Дня пожарной охраны для воспитанников подготовительной группы №8 была организована экскурсия в музей противопожарной пропаганды в пожарной части № 62 города Нижнекамска.
Экскурсию провела руководитель музея противопожарной пропаганды Ахметова Гузель Зифкатовна. Она провела детей по выставочным залам: «История развития пожарной охраны», «Пожарно-техническое вооружение», «Современные пожарные автомобили», «Приборы автоматической пожарно-охранной сигнализации», где ознакомила их с причинами возникновения пожара, с правилами поведения в чрезвычайной ситуации, методами и средствами тушения огня, напомнила детям номера телефонов для вызова пожарных.
Инспектор ГИМС Усманов Ю.Э рассказал ребятам о безопасности на водоемах, напомнил необходимость использования спасательного жилета и подарил линейки – памятки «Безопасность на воде».
Ребята посмотрели в кинозале познавательный мультфильм на противопожарную тематику.
В завершении экскурсии дети прошли в гараж боевых машин, где им рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы. Ребята узнали, что в городе и в деревне нужны разные машины для тушения пожара. При этом они лично убедились, как сложна, опасна данная работа.
Противопожарная пропаганда среди детей и их родителей является одним из важных направлений в воспитательном процессе.