Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №34" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423570, Республика Татарстан,г. Нижнекамск, Кайманова 10
Телефон: +7(855)-541-22-77
E-Mail: rucheek34@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №34"НМР РТ
Руководитель: Зеленкова Розалия Мансуровна
Год основания учреждения: 1979

Новости детского сада № 34

"Татарча диктант ЯЗ"

Опубликовано: 08.09.2021

Уважаемые сотрудники детского сада и родители наших воспитанников! Уже несколько лет, ежегодная просветительская акция «Татарча диктант ЯЗ» собирает участников со всего земного шара. Его целью является популяризация татарского языка и культуры Татарстана, ознакомление с традициями татарского народа. Интерес к диктанту возрастает в геометрической прогрессии! В 2019 году участвовало менее 100 тысяч человек, а в 2020 году количество участников уже превышало 300 тысяч!

С 10 по 12 сентября 2021 года можно снова принять участие в этой акции.  Участие бесплатно. Отсутствуют ограничения по возрасту, уровню знания татарского языка и региону проживания. Каждый участник получит сертификат, а победителям достанутся грамоты и памятные подарки. Организаторами акции традиционно выступают члены Всемирного конгресса татар, Казанского Федерального Университета (КФУ), Всемирного форума татарской молодёжи (ВФТМ), представители государственной власти и органов местного самоуправления республики Татарстан.

Ознакомиться с Положением о проведении акции можно здесь

Положение ТАТАРЧА ДИКТАНТ ЯЗ