Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №34" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423570, Республика Татарстан,г. Нижнекамск, Кайманова 10
Телефон: +7(855)-541-22-77
E-Mail: rucheek34@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №34"НМР РТ
Руководитель: Кондратьева Ольга Викторовна
Год основания учреждения: 1979

Новости детского сада № 34

Педсовет «Поддержка детской инициативы и самостоятельности»

Опубликовано: 12.02.2020

В саду состоялся  Педсовет в форме педагогической мастерской, на котором обсуждались вопросы, связанные с развитием инициативы и самостоятельности у дошкольников. На педсовете прозвучали такие доклады, как «Технология создания атмосферы радостного проживания периода детства, способы поддержки детской инициативы, организация жизни группы. Мотивы, побуждающие ребенка к деятельности», «Взаимодействие с семьями по поддержки детской инициативы», «Воспитание инициативности у дошкольников в условиях сотрудничества со взрослыми и сверстниками». Также педагог-психолог Кузнецова Е.Н. подготовила сообщение из опыта работы на тему «Роль ситуации успеха в развитии активности дошкольников». В конце Педсовета каждый педагог презентовал свой проект «Один день из жизни группы».