Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №33" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: г. Нижнекамск, ул. Юности, д. 36в
Телефон: 8(555)30-14-29
E-Mail: sad33nk@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №33
Руководитель: Саляхова Раушания Зайнаковна

Доступная среда

Реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья является актуальной проблемой для общества и приоритетным направлением государственной социальной политики, в том числе в части реализации Программы по созданию безбарьерной (доступной) среды для инвалидов и маломобильных групп населения.

Безбарьерная (доступная) среда – это обычная среда, дооборудованная с учетом потребностей, возникающих в связи с инвалидностью, и позволяющая людям с особыми потребностями вести независимый образ жизни и способствующая наиболее полному развитию способностей и максимальной интеграции инвалидов в общество. В современном обществе создание доступности образовательного пространства – приоритетная задача не только государственного, но и международного значения. В настоящее время государственная политика нашей страны направлена на поддержку детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Специальные условия питания.docx

Специальные условия условия труда.docx

О приспособленных электронных образовательных ресурсах.docx

Специально_оборудованные_кабинеты(2).DOCX

Сведения_о_наличии_специальных_технических_средств_обучения_коллективного_и_индивидуального_пользования.DOCX

Специальные объекты спорта.docx

Средства обучения и воспитания.docx

Сведения о доступе к электронной информационно.docx

Информация о количестве жилых помещений в общежитии.docx

Информация о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитии.docx

Информация о приспособленной библиотеке.docx

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации.