Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №33" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: г. Нижнекамск, ул. Юности, д. 36в
Телефон: 8(555)30-14-29
E-Mail: sad33nk@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №33
Руководитель: Саляхова Раушания Зайнаковна

информация потребителям

В ДОу имеется совет образовательного учреждения, в состав которого входят Салахова Р.З, Зверева О.С., Гусева Т.Н., Мухаметшин И.Р.

График работы: 02.09.2013, 02.04.2014г.,2.09.20152.09.2016

Функции Совета ДОУ:

1. Совет ДОУ осуществляет общее руководство в рамках установленной компетенции.

2. Совет ДОУ:

2.1. организует выполнение решений заседаний;

2.2. принимает участие в обсуждении перспективного плана развития ДОУ;

2.3. председатель учреждения совместно с руководителем ДОУ представляет в государственных, муниципальных, общественных органах управления интересы дошкольного образовательного учреждения, а так же наряду с родительским коллективом и родителями (законными представителями) – интересы детей, обеспечивая социальную правовую защиту несовершеннолетних;

2.4. согласовывать распорядок работы дошкольного образовательного учреждения;

2.5. утверждает Положение о родительском комитете и другие локальные акты в рамках установленной компетенции;

2.6. во взаимодействии с педагогическим коллективом организует деятельность других органов самоуправления ДОУ

2.7. поддерживает общественные инициативы по совершенствованию и развитию обучения и воспитания детей дошкольного возраста, творческий поиск педагогических работников в организации опытно-экспериментальной работы;

2.9. заслушивает отчёты руководителя о рациональном расходовании внебюджетных средств на деятельность ДОУ; определяет дополнительные источники финансирования;

2.10. заслушивает отчеты руководителя учреждения, других педагогических работников, вносит на рассмотрение предложения по совершенствованию работы администрации; знакомится с итоговыми документами по проверке органами управления образованием и т.д. деятельности данного дошкольного образовательного учреждения и заслушивает отчеты о мероприятиях по устранению недостатков в его работе.

В детском саду работает родительский комитет в составе:

- председатель Мухаметшин И.А.

- члены:

Гареева Ю.И.

Токарева Э.В..

Гладкова О.В.

Суханова Г.М.

Утробина Е.Ф.

Функции Родительского комитета:

- Обсуждает Устав и другие локальные акты Учреждения, касающиеся взаимодействия с родительской общественностью, решает вопрос о внесении в них необходимых изменений и дополнений;

- участвует в определении направления образовательной деятельности Учреждения;

- Обсуждает вопросы содержания, форм и методов образовательного процесса, планирования педагогической деятельности Учреждения;

- рассматривает проблемы организации дополнительных образовательных, оздоровительных услуг воспитанникам, в том числе платных;

- участвует в проведении итогов деятельности Учреждения за учебный год по вопросам работы с родительской общественностью;

- Оказывает помощь Учреждению в работе с неблагополучными семьями

РАБОТА ХОЗЯЙСТВЕННОЙ КОМИССИИ

Содержание мероприятия

1

Обеспечить участие родителей в средниках по уборке территории детского сада, прогулочной площадке, ремонте  оборудования.

В течении года

2

Привлечь родителей к оказанию помощи при подготовке к летне-оздоровительному периоду.

Апрель, май

3

Привлечь родителей к благоустройству территории детского сада.

4

Организация и проведение косметического ремонта.

Июнь- август

5

Организовать родителей на подготовку участка детского сада к ЛОП(покраска, ремонт оборудования).

РАБОТА РОДИТЕЛЬСКОГО КОМИТЕТА

содержание работы

срок

ответственные

I.

Работа педагогической комиссии

1.Ознакомиться с планом работы детского сада на год.

2.Принять участие в обсуждении и составлении плана работы родительского комитета на год.

3.Организация помощи родителей в оформлении зимних участков и уборке снега на территории ДОУ.

4.Принять участие в посещение детей на дому.

5.Изучить лучший опыт воспитания детей в семье, изучать условия жизни трудных семей с целью оказания своевременной помощи детям .

6. Принять участие в оформлении стенда «Результаты нашей работы»,  « Наша Гордость» «Работаем по УМК»

7.Систематически знакомиться с состоянием воспитательной работы в группах.

8.Информировать родителей о состоянии воспитательной работы с детьми.

9.Принимать участие в организации Дней открытых дверей  .

10.Оказывать помощь в оформлении и подборе материалов для различных форм педагогической пропаганды для родителей.

11.Принимать участие в организации и проведении родительских собраний.

12.Организовать работу родителей по подготовке участков детского сада к летнему оздоровительному периоду.

13.Оказывать детскому саду помощь  в проведении утренников, праздников и развлечений.

на групповых родительских собраниях

члены комиссии