Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №33" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: г. Нижнекамск, ул. Юности, д. 36в
Телефон: 8(555)30-14-29
E-Mail: sad33nk@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №33
Руководитель: Саляхова Раушания Зайнаковна
У нас учат: 20 педагогов

План мероприятий по антикоррупции в МБДОУ « Детский сад общеразвивающего вида №33»

исполнения

1. Обеспечение институтов гражданского общества и противодействии коррупции

1.1.

Содействие родительской общественности

общественности общественности

общественности общественности по вопросам участия в воспитательном процессе в установленном законодательстве порядке.

1.2.

Организация проведения анкетирования родителей воспитанников по вопросам

противодействия коррупции.

Комиссия

2.  Повышение эффективности деятельности ДОУ по                              противодействию коррупции

2.1.

Назначение ответственных лиц  за осуществление мероприятий по профилактике коррупции в детском саду. Создание комиссии по противодействию коррупции.

Ответственный по профилактике

коррупции в ДОУ

2.2.

Разработка планов мероприятий по Повышению эффективности работы  МБДОУ

противодействию коррупции в школе

2.3.

Принятие мер, направленных на решение вопросов, касающихся борьбы с коррупцией, по результатам проверок ДОУ.

Заведующий детским садом

2.4..

Организация работы виртуальной приемной на сайте ДОУ для сбора и обобщения информации по фактам коррупции в школе, направление информации в установленном порядке в правоохранительные органы,

Комиссия

Выход членов рабочей группы на родительские собрания для оказания практической помощи родителям воспитанников: в организации работы по противодействию коррупции и осуществлению контроля за их исполнением.

по графику

2.5.

Контроль за целевым использованием всех уровней бюджета н внебюджетных средств ДОУ

2.6.

Общее собрание работников ДОУ «Подведение итогов работы по исполнению плана мероприятий по противодействию коррупции» .

2.7.

Организации работы в сфере размещения заказов для муниципальных нужд.

В течение года, по мере финансирования

Главный бухгалтер,      зам по АХР |

3. Обеспечение антикоррупционного просвещения граждан с использованием интернет ресурсов

3.1.

Размещение   на   сайте   ДОУ   информации   об антикоррупционных мероприятиях и нормативной базы в сфере противодействия коррупции.

Ст.воспитатель

3.2,

Формирование и ведение базы данных обращений граждан по фактам коррупционных проявлений.

по мере поступления

3.3.

Изучение передового опыта деятельности ОО РФ и РТ по противодействию коррупции и подготовка в установленном порядке предложений по совершенствованию этой деятельности в школе

Комиссия

4. Периодическое исследование (мониторинг) уровня коррупции и эффективности мер, принимаемых по ее предупреждению  и по борьбе с ней на территории ДОУ.

4.1.

Обобщение практики рассмотрение жалоб и обращений граждан, касающихся действий (бездействий) педагогических работников, связанных с коррупцией и принятие мер по повышению результативности и эффективности работы с указанными обращениями.

Ежеквартально до 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом

4.2.