Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №33" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: г. Нижнекамск, ул. Юности, д. 36в
Телефон: 8(555)30-14-29
E-Mail: sad33nk@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №33
Руководитель: Саляхова Раушания Зайнаковна

Объявление Министерства

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

На официальном сайте МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ http://mon.tatarstan.ru/ в разделе «Дошкольное образование» размещены новые учебно-методические комплекты по обучению детей двум государственным языкам в дошкольных образовательных учреждениях, в том числе:

-рабочие тетради для детей 4-7 лет «Татарча сөйләшәбез» (авт. Зарипова З. М., Кидрячева Р. Г. – воспитатель по обучению детей татарскому языку МАДОУ №83 г. Набережные Челны  и другие)

-рабочие тетради для детей 4-7 лет «Изучаем русский язык» (авт. Гаффарова С. М.)

-рабочие тетради №1, №2 «Раз словечко, два словечко…». Занимательное обучение татарскому языку (авт. Шаехова Р. К.)

-«Мәктәпкәчә яшьтәгеләр әлифбасы. Авазларны уйнатып». (авт. Шаехова Р. К.)

-9 мультфильмов по произведениям татарских писателей на татарском языке.

-телевизионные передачи для детей дошкольного возраста на татарском языке «Әкият илендә» (в эфир выходят по воскресеньям 9.30, на сайт размещаются после трансляции по ТРК “Новый век”).

Материалы на сайте Министерства образования и науки РТ будут пополняться в дальнейшем и для других возрастных категорий детей.