Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №32" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423582, г. Нижнекамск, пр-кт. Химиков, д. 110А
Телефон: +7(855)543-30-73
E-Mail: doy-32@mail.ru, https://vk.com/public211669386
Короткое название: МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №32" НМР РТ
Руководитель: Шумилина Валентина Николаевна

Право внеочередного устройства

Право внеочередного устройства в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования  имеют:

а) дети прокуроров (ФЗ №2202-1 от 17.01.1992г. «О прокуратуре РФ»);

б) дети сотрудников Следственного комитета (п. 24 ст. 35 ФЗ от 28.12.2010г. №403-ФЗ «О Следственном комитете Российской Федерации);

в) дети судей (ФЗ №3132-1 от 26.06.1992г. «О статусе судей в Российской Федерации);

г) дети граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС (п.12 ст.17 ФЗ №1244-1 от 15.05.1991г. «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»);

д) дети погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами сотрудников и военнослужащих специальных сил по обнаружению и пресечению деятельности террористических организаций и групп, объединенной группировки войск (сил) по проведению контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации (Постановление Правительства от 9 февраля 2004 г. №65 "О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим и сотрудникам федеральных органов исполнительной власти, участвующим в контртеррористических операциях и обеспечивающим правопорядок и общественную безопасность на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации");

е) дети военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, государственной противопожарной службы, уголовно-исполнительной системы, непосредственно участвовавших в борьбе с терроризмом на территории Республике Дагестан и погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами в связи с выполнением служебных обязанностей (Постановление Правительства РФ от 25 августа 1999 г. №936  "О дополнительных мерах по социальной защите членов семей военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, уголовно-исполнительной системы, непосредственно участвовавших в борьбе с терроризмом на территории Республики Дагестан и погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами в связи с выполнением служебных обязанностей").

Использование льгот по иным основаниям, не закрепленным Административным регламентом,  не допускается!

Особенно часто родители обращаются с вопросами о льготном зачислении второго и последующих детей в тот же детский сад, который посещал или посещает старший ребенок. Данная льгота в Административном регламенте не предусмотрена. Внимание! Все заявленные родителями льготы, обозначенные Административным регламентом должны подкрепляться наличием соответствующих документов: удостоверений, справок о состоянии здоровья, справок с места работы и др.