Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №28" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423579, Республики Татарстан, Нижнекамский район, г. Нижнекамск, ул.Чабьинская, д.7А
Телефон: +7(855)-539-34-22
E-Mail: mbdouv28@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №28»
Руководитель: Гришина Ирина Андреевна
У нас учатся: 108 ребенка

МБДОУ №28 НМР РТ

Федеральный проект "ВСЕЙ СЕМЬЕЙ"

Опубликовано: 26.12.2023

Указом Президента Российской Федерации В.В.Путина от 22 ноября 2023г. № 875 предстоящий 2024 год объявлен Годом семьи в Российской Федерации.

Году семьи посвящен российский семейный проект «Всей семьёй!».

Инициатором проекта выступила общественная организация «Я помогаю детям» при поддержке федеральных и региональных общественных организаций, Института развития интернета, АНО «Больше, чем путешествия», компании «Литрес» и др.

Проект реализуется с декабря 2023 года по март 2024 года.

Основные активности запланированы в социальных сетях «Вконтакте» и «Одноклассники». Цель – объединить все поколения семьи в понятной и простой игровой форме, мотивировать семьи больше времени проводить вместе, разнообразить свой семейный досуг.

Тематика мероприятий:

1. Всей семьей – в театр;

2. Всей семьей – изучаем историю;

3. Всей семьей – болеем за наших;

4. Всей семьей – поем;

5. Всей семьей – сохраняем традиции;

6. Всей семьей – на спорт;

7. Всей семьей – празднуем новый год;

8. Всей семьей – готовим и едим;

9. Всей семьей – в путешествие;

10.Всей семьей – на Елку;

11.Всей семьей – на лыжи;

12.Всей семьей – на матч;

13.Всей семьей – на КВН;

14.Всей семьей – на выставку;

15.Всей семьей – на фестиваль;

16.Всей семьей – в кино.

Участники конкурса – семьи с детьми со всей страны. Их задача – выполнять задания на протяжении всего периода (провести активность всей семьей, приготовить ужин, посмотреть кино, нарядить елку и пр.), сделать фото, выложить в своих соцсетях под хештэгами #всейсемьей #всейсемьей16 (использование хештега обязательно).

За каждое выполненное задание участник получает электронный вкладыш «Семья – это...». К концу проекта участник соберет целую коллекцию вкладышей. Каждый месяц в соцсетях проекта будут разыгрываться промежуточные призы.
В финале проекта семьи, которые выполнят все задания и сделают больше всех постов, получат ценные подарки.

Для того чтобы принять участие в конкурсе, необходимо пройти регистрацию:

группа проекта в ВК – https://vk.com/vseysemiey;

группа проекта в Одноклассниках  – https://ok.ru/vseysemiey.