муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №24" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423579, Республика Татарстан, Нижнекамский район, г. Нижнекамск, ул. Гагарина, 9А
Телефон: +7(855)-542-18-42
E-Mail: deti-24@mail.ru, 30160000003@edu.tatar.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №24» НМР РТ
Руководитель: Романова Светлана Минсалиховна

Гала-концерт Международного вокального конкурса-фестиваля «Балачак»

Опубликовано: 06.05.2024

Воспитанница нашего детского сада Сагитова Айсель, под руководством музыкального руководителя Талиповой Г.Г. приняла участие в Гала-концерте IV-го Международного вокального конкурса- фестиваля «Балачак» («Детство») и была награждена дипломом Лауреата 2-степени .

В этом году на конкурс было представлено 1300 заявок из разных городов России и республики Татарстан.

Во второй очный этап конкурса прошло 275 участников.

В финал конкурса, который представляет собой Гала - концерт с церемонией награждения лауреатов и победителей, прошли 40 участников.

Конкурсные испытания вокалистов оценивало компетентное жюри:

• Дина Мигдал - Российская певица, эксперт вокального шоу "Ну-Ка все вместе ";
  • Даниил Плужников и Дениза Хекилаева – Российские исполнители, победители шоу «Голос.-дети» на 1 канале;
  • Владимир  Шнитко  -  Заслуженный  Артист  РТ,  основатель  школы  вокала международного класса, выпускник и педагог РАТИ (ГИТИС), педагог МИТРО, постоянный член Российской Академии Голоса;
  • Марина Ясельская - заслуженная артистка РТ, телеведущая, режиссёр.

В 2024 году Конкурс проводился при поддержке:

• ООО «ВАМИН Татарстан»
  • АКБ «Энергобанк»
  • Министерства по делам молодёжи Республики Татарстан
  • Фонда поддержи развития культуры при Президенте Республики Татарстан
  • Всемирного конгресса татар
  • Национального бренда «Туган Батыр»
  • Национального комплекса «Туган Авылым»
  • МБУК г. Казани «Культурный центр «Сайдаш»
  • Национального антитеррористического комитета
  • Фонда сохранения и развития творчества певицы Альфии Авзаловой
  • Хотнинская вода .

Поздравляем Сагитову Айсель и музыкального руководителя Талипову Гульнару Габдулловну с заслуженной победой!!