муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №24" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423579, Республика Татарстан, Нижнекамский район, г. Нижнекамск, ул. Гагарина, 9А
Телефон: +7(855)-542-18-42
E-Mail: deti-24@mail.ru, 30160000003@edu.tatar.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №24» НМР РТ
Руководитель: Романова Светлана Минсалиховна

Информация от Пенсионного фонда России

Опубликовано: 16.12.2021

С 1 января 2022 года Пенсионный фонд начнет предоставлять некоторые виды социальной поддержки, которые прежде граждане могли получить в органах соцзащиты:

• неработающим гражданам, имеющим детей;
  • лицам, подвергшимся воздействию радиации;
  • реабилитированным лицам;
  • инвалидам (детям-инвалидам), имеющим транспортные средства по медицинским показаниям;
  • военнослужащим и членам их семей, пенсионное обеспечение которых осуществляет ПФР.

ВАЖНО!

Гражданам, уже получающим меры соцподдержки, назначенные выплаты будут производиться ПФР автоматически на указанные ранее реквизиты. Обращаться в ПФР не требуется.

Гражданам, имеющим право, но еще не обратившимся в органы соцзащиты, для получения выплат впервые необходимо обратиться в клиентскую службу ПФР по месту жительства.

Также с 1 января 2022 года Пенсионный фонд начнет назначать некоторые виды выплат гражданам, имеющим детей (через ПФР будут назначаться следующие виды пособий):

• ежемесячное пособие неработающим гражданам по уходу за ребенком до 1,5 лет
  • пособие по беременности и родам женщинам,
  • уволенным в связи с ликвидацией организации
  • единовременное пособие при рождении ребенка
  • единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью
  • единовременное пособие беременной жене военно-служащего, проходящего военную службу по призыву
  • ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

Для назначения пособия необходимо обратиться лично в клиентскую службу Пенсионного фонда по месту жительства.

Официальный сайт Пенсионного фонда PFR.GOV.RU

Единый контакт-центр взаимодействия с гражданами 8-800-6-000-000