• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №24" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423579, Республика Татарстан, Нижнекамский район, г. Нижнекамск, ул. Гагарина, 9А
Телефон: +7(855)-542-18-42
E-Mail: deti-24@mail.ru, 30160000003@edu.tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №24» НМР РТ
Руководитель: Романова Светлана Минсалиховна
Год основания учреждения: 1976
У нас учатся: 171 ребёнок
У нас учат: 25 педагогов

Новости

С 35-летием трудовой деятельности!

Опубликовано: 25.03.2020

Светлана Минсалиховна родилась в семье рабочих: мама 37 лет работала мастером маляров, а папа 41 год работал прорабом.

После 9 класса, Светлана Минсалиховна в летние каникулы устроилась работать нянечкой в детский сад №1 города Нижнекамск. Это и повлияло на выбор ее профессии.

В 1982 году, после окончания школы Светлана Минсалиховна поступила в Нижнекамское педагогическое училище на дошкольное отделение. В педагогическом училище вела активную общественную работу, входила в состав комитета комсомола учебного заведения.

За годы обучения в педагогическом училище награждалась Почетными грамотами, благодарностями за активное участие в общественной жизни учреждения.

 Педагогическую практику проходила в детском дошкольном образовательном учреждении № 22 НК ТЭЦ-1, где и начала свою трудовую деятельность в должности воспитателя после успешного окончания Нижнекамского педагогического училища.

25 марта 1985 года стал ее первым рабочим днем.

Сначала Светлана Минсалиховна работала воспитателем дошкольных групп, а в августе 1992 года была переведена воспитателем по обучению татарскому языку детей русской национальности.

В январе 2000 года по рекомендации заведующего ДОУ № 22 НК ТЭЦ-1 Костиной А.А. переведена воспитателем (методистом) в этом образовательном учреждении. Во время работы воспитателем (методистом) Светлана Минсалиховна одна из первых в городе успешно начала внедрять инновационную программу А.А. Леонтьева «Школа 2100». Изучив сама данную программу, обучала педагогов внедрять в работу новые технологии.

В 2005 году закончила дошкольный факультет Набережночелнинского Государственного педагогического института.

В марте 2012 года была назначена на должность заведующего МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 24», а ныне МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 24» НМР РТ.

В 2013 году прошла обучение по программе «Информационные технологии в образовании» при Институте экономики, управления и права (г. Казань) и повышение квалификации по программе «Инспектор по кадрам (с изучением 1С: Бухгалтерия 8.2. Зарплата и кадры)» при АНО ВПО «МГЭИ».

А уже в следующем году прошла обучение по программе профессиональной переподготовке «Менеджмент в образовании» при Институте экономики, управления и права (г. Казань).

За годы своей работы в системе дошкольного образования Светлана Минсалиховна неоднократно была награждена Почетными грамотами и благодарственными письмами.

Для Светланы Минсалиховны, выбранная ею профессия значит очень много. Она отдает ей массу своих сил и времени, по-настоящему любит свое дело, и которая является неотделимой частью ее жизни. Что заслуживает признания со стороны коллектива.

Большая заслуга, отменный труд, значительное достижение – 35 лет усердной работы.

От всей души поздравляем вас, Светлана Минсалиховна, с этим событием и хотим пожелать неугасаемых сил и неиссякаемого энтузиазма, большого успеха в делах, прекрасных возможностей и доброй удачи, уважения окружающих и отменного здоровья!



К списку новостей