• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №24" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423579, Республика Татарстан, Нижнекамский район, г. Нижнекамск, ул. Гагарина, 9А
Телефон: +7(855)-542-18-42
E-Mail: deti-24@mail.ru, 30160000003@edu.tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №24» НМР РТ
Руководитель: Романова Светлана Минсалиховна
Год основания учреждения: 1976
У нас учатся: 171 ребёнок
У нас учат: 25 педагогов

Новости

Акция «Подари ромашку»

Опубликовано: 08.07.2019

Семья уютом окружает,

Семья согреет в холода,

Она всегда оберегает

И не оставит никогда!

8 июля отмечается Всероссийский праздник – День семьи, любви и верности.

Любовь, семья и верность – три главные ценности в жизни каждого человека. Это первые и самые важные аргументы в пользу человечности, добра и бесконечного продолжения рода. Истинная любовь греет сердца, большая семья придает сил и вдохновения, а верность позволяет безоговорочно доверяться близким людям и смело шагать вперед по жизни, веря в чудеса и светлое будущее. С целью уберечь и подчеркнуть важность этих догм, был официально утвержден праздник – День семьи, любви и верности. 

С самого детства в сказках мы встречали трогательное высказывание: «Жили они долго и счастливо». Оно позаимствовано из известной повести, которую дети изучают еще в начальных классах школы. Произведение, ставшее памятником древнерусской литературы, было написано в XVI веке. В его основу были положены устные муромские предания. Главными героями в повести выступают Петр и Феврония Муромские – благоверные супруги, которые своей жизнью показали главные духовные ценности. История их любви прошла через несколько веков, не затерялась среди других произведений и не забылась. Именно она положила начало светлому празднику – Дню Петра и Февронии (День семьи, любви и верности).

Сегодня наши воспитанники приняли участие в акции «Подари ромашку», приуроченной ко Дню семьи, любви и верности. Дети вышли к площадке возле ресторана «Варис» и вручали всем прохожим символ праздника – ромашку с добрыми пожеланиями.

Все участники акции, с улыбками на лицах, в этот прекрасный летний день услышали еще раз, что главные семейные ценности – это любовь и верность!



К списку новостей