муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №24" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423579, Республика Татарстан, Нижнекамский район, г. Нижнекамск, ул. Гагарина, 9А
Телефон: +7(855)-542-18-42
E-Mail: deti-24@mail.ru, 30160000003@edu.tatar.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №24» НМР РТ
Руководитель: Романова Светлана Минсалиховна

Смотр-конкурс «Лучшая маскарадная маска – 2019»

Опубликовано: 07.12.2018

Конкурс «Лучшая маскарадная маска – 2019» проводится на базе МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №24» НМР РТ. Настоящее положение конкурса разработано в соответствии с годовым планом в рамках празднования Нового 2019 года, в целях формирования имиджа ДОУ, развитию творческих способностей и повышению эффективности воспитательно-образовательного процесса.

Цель конкурса: укрепление взаимосвязей участников образовательного процесса (родителей, детей, педагогов).

Задачи:

• выявление творческих способностей, раскрытие творческого потенциала, стимулирование творческой инициативы дошкольников и их родителей;
  • развитие у воспитанников чувства гордости за свой труд и воспитание бережного отношения к труду других людей;
  • развитие и поощрение детской инициативности;
  • укрепление внутрисемейных связей;
  • поиск новых форм оформительского мастерства в ДОУ;
  • создание новогоднего интерьера в групповых комнатах и различных помещениях детского сада.

Участниками конкурса могут стать дошкольники, посещающие ДОУ, члены их семей.

Смотр-конкурс проводится с 10 по 20 декабря 2018 года.

Конкурсные работы принимаются воспитателями возрастных групп по 20.12.2018г. включительно.

На Конкурс допускаются карнавальные маски, изготовленные на основе папье-маше, бумаги, ткани и других материалов. Творческие работы должны быть легкими и прочными. Маски изготавливаются в натуральную величину по сюжетам детских произведений или образам произвольно выбранных героев.

Каждая работа должна быть снабжена этикеткой с информацией об авторе (или нескольких авторах) по форме:

• фамилия, имя автора;
  • название работы.

Подведение итогов Конкурса осуществляется с учетом следующих критериев оценки:

• отражение новогодней тематики;
  • яркость, нарядность, образная выразительность;
  • оригинальность технического решения;
  • качество исполнения и оформления работы;
  • применение нестандартных творческих и технических решений.

Победители и участники награждаются дипломами I, II, III степени и благодарственными письмами.

Информация о победителях будет опубликована на официальном сайте МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №24» НМР РТ и  в официальной группе вконтакте: https://vk.com/dou24nk.

ЖЕЛАЕМ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ!