муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №24" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423579, Республика Татарстан, Нижнекамский район, г. Нижнекамск, ул. Гагарина, 9А
Телефон: +7(855)-542-18-42
E-Mail: deti-24@mail.ru, 30160000003@edu.tatar.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №24» НМР РТ
Руководитель: Романова Светлана Минсалиховна

Подведены итоги конкурса видеороликов (презентаций) «Домашняя кондитерская»

Опубликовано: 26.11.2018

Конкурс «Домашняя кондитерская» проводился в соответствии с годовым планом и с образовательным проектом «Мамин день».

Конкурс проводится с целью создания условий для укрепления детско-родительских отношений.

Задачи конкурса:

• Образовательная: дать воспитанникам представление о профессиональных качествах повара-мамы, о содержании его труда.
  • Развивающая: содействовать развитию внимания, памяти, сообразительности детей. Формирование умения работать в команде, умении представить работу в презентативной форме.
  • Воспитательная: прививать у воспитанников любовь к трудовой деятельности. Воспитывать любовь к маме, уважение к труду мамы.

В ходе конкурса было просмотрено 13 видеороликов. Наши мамы совместно со своими детьми от души постарались удивить всех своим кулинарным творчеством.

По итогам просмотра были выявлены победители:

• Гран-при – семья Новиковых, группа №1;
  • Диплом I степени – семья Каримуллиных, группа №8;
  • Диплом II степени – семья Сагдатшиных, группа №6;
  • Диплом III степени – семья Запивахиных, группа №2;

Все участники были удостоены дипломами в различных номинациях:

• «Лучший рецепт» - семья Садыковых;
  • «Семейное творчество» - семья Лукмановых;
  • «Сладкий скульптор» - семья Марченко;
  • «Кулинарные блогеры» - семья Садриевых;
  • «Вкус детства» - семья Саитгараевых;
  • «Лучший пирог» - семья Бухматовых;
  • «Самый вкусный штрудель» - семья Зиганшиных;
  • «Я у мамы тортодел!» - семья Усмановых;
  • «Презентация торта» - семья Карапетян.

Также проходила дегустация вкусовых качеств приготовленных десертов, в которой приняли участие независимые эксперты в лице родителей ДОУ, проголосовавшие за понравившееся кондитерское изделие. Удивительно, что выбор жюри конкурса и родительского голосования совпал! Приз зрительских симпатий получила семья Каримуллиных. Поздравляем!!!

Какие замечательные торты и пироги создаются в атмосфере любви, доброты! Очень приятно было наблюдать за теплыми взаимоотношениями в семье. Спасибо вам за это!

После окончания конкурса прошло чаепитие.

Будем рады видеть ваше творчество в других конкурсах.