муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №24" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423579, Республика Татарстан, Нижнекамский район, г. Нижнекамск, ул. Гагарина, 9А
Телефон: +7(855)-542-18-42
E-Mail: deti-24@mail.ru, 30160000003@edu.tatar.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №24» НМР РТ
Руководитель: Романова Светлана Минсалиховна

Опубликовано: 23.11.2018

День матери сегодня

Все мамы отмечают,

Подарки, поздравления

От близких получают,

Желаем мы всем мамам

Силы и терпения,

Крепкого здоровья,

Удачи и везения,

Чтоб в семье у вас

Было все спокойно,

И всегда все мамы

Были чтоб довольны!

День матери – один из тех праздников, которые боятся случайно пропустить в суете повседневных забот. Этот праздник посвящен самой любимой и самой главной женщине, подарившей возможность жить и радоваться жизни. Официально День матери в России начали отмечать в 1999 году, но самые первые упоминания о празднике можно обнаружить в истории древнего мира.

Жители Древней Греции, к примеру, поклонялись в один из весенних дней Гее – матери всех богов. В 17 веке в Англии Генрих III ввел традицию отмечать Мамино воскресение в каждое второе воскресенье Великого поста. В Америке основателем «маминого» праздника считается Джулия Уорд Хоу, которая опубликовала в 1870 году Прокламацию Дня матери.

Сегодня День матери отмечается практически по всех странах мира, но в разное время.

И в нашем саду без исключения прошло праздничное мероприятие, где дорогих и любимых мам поздравляли дети и сотрудники детского сада. Зажигательные танцы, душевные стихотворения, исполнили наши воспитанники на русском и татарском языках. Песни о наших любимых мамочках лились ото всюду! Очень добрый, трогательный и нужный праздничный концерт получился! Все получили огромный заряд положительных эмоций и веселого настроения!