муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №24" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423579, Республика Татарстан, Нижнекамский район, г. Нижнекамск, ул. Гагарина, 9А
Телефон: +7(855)-542-18-42
E-Mail: deti-24@mail.ru, 30160000003@edu.tatar.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №24» НМР РТ
Руководитель: Романова Светлана Минсалиховна

Неделя творческих отчетов

Опубликовано: 22.11.2018

Целью занятий является определение соответствия уровня знаний воспитанников ДОУ требованиям Основной образовательной программы ДОУ, оценка организованности детей, умения переключиться с одной деятельности на другую, а также оценка методической подготовки воспитателя, его педагогического мастерства.

Кроме того, итоговые занятия в детском саду позволяют обобщить полученные знания, умения и навыки, поставить логическую точку в процессе обучения.

Занятия такого рода проводятся регулярно в конце каждого учебного квартала. Благодаря проведению итоговых занятий, педагог может иметь представление о степени усвоения знаний, планировать, если это необходимо, дополнительные учебные занятия, следить за тем, насколько подходит выбранная образовательная программа поставленным целям и задачам, а также соответствуют ли её возможности возрасту и особенностям детей.

Неделя творческих отчетов прошла под девизом: «Растим творческую личность».

Педагогами запланированы и проведены различные мероприятия. В ходе недели педагоги показали свое педагогическое мастерство.

Хочется отметить профессионализм Ахметовой Р.Н., Красновой Т.И., Муратовой Н.Г. Ваши занятия - это кладезь творческих идей, побуждающего море познавательного интереса у наших воспитанников. В этом и есть ценность приобретения практических знаний для молодых специалистов. Спасибо вам за ваше вдохновение в деле воспитания и обучения подрастающего поколения!