муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №24" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423579, Республика Татарстан, Нижнекамский район, г. Нижнекамск, ул. Гагарина, 9А
Телефон: +7(855)-542-18-42
E-Mail: deti-24@mail.ru, 30160000003@edu.tatar.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №24» НМР РТ
Руководитель: Романова Светлана Минсалиховна

Муниципальный конкурс творческих работ «Всё дело в шляпе»

Опубликовано: 25.09.2018

Конкурс проводится с целью реализации творческого потенциала педагогов и воспитанников средствами художественно-эстетической деятельности.

Задачи конкурса:

• выявление талантливых, творческих детей и взрослых;
  • развитие творческого мышления, фантазии и воображения;
  • воспитание у детей эстетического вкуса;
  • повышение эффективности совместной деятельности взрослого и ребенка, поддерживания партнерского взаимодействия.

Конкурс –дефиле «Всё дело в шляпе» проводился по номинациям:

1. «Шляпа времени года»;
  2. «Волшебная шляпа» (сказочного героя);
  3. «Эко-шляпка» (из бросового материала или природного материала);
  4. «Шляпка-игра» (головной убор-изобретательная находка, функциональное приспособление, игра).

В данном конкурсе приняли участие:

• музыкальные руководители Кожевникова М.П. и Талипова Г.Г.  в номинации "Волшебная шляпа" с работой «Безумный шляпник» по сказке «Алиса в стане чудес» Льюиса Кэрролла;
  • воспитатель Мустафина Д.М. в номинации "Шляпка-игра" с работой "Веселый художник".

По результатам первого заочного тура в во второй очный тур - дефиле прошли обе работы.

Совместная работа Марины Павловны и Гульнары Габудлловны «Безумный шляпник» получила призовое I место в номинации "Волшебная шляпа", а Динара Мударисовна была награждена Дипломом участника конкурса.