муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №24" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423579, Республика Татарстан, Нижнекамский район, г. Нижнекамск, ул. Гагарина, 9А
Телефон: +7(855)-542-18-42
E-Mail: deti-24@mail.ru, 30160000003@edu.tatar.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №24» НМР РТ
Руководитель: Романова Светлана Минсалиховна

2017 год в России будет объявлен Годом особо охраняемых природных территорий

Опубликовано: 24.10.2016

Напомним, что 1 августа 2015 года Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ, что 2017 год в России будет также объявлен Годом особо охраняемых природных территорий (ООПТ).

Проведение Года ООПТ позволит привлечь внимание общества к вопросам сохранения природного наследия. Особо охраняемые природные территории – это одна из самых эффективных форм природоохранной деятельности, позволяющая полностью или частично изъять из хозяйственного использования земли и сохранить биологическое и ландшафтное разнообразие в России и на планете в целом.

Таким образом, у 2017 года две главные темы — развитие заповедной системы и экология в целом. При этом с 2017 года вступает в силу большинство экологических реформ, заложенных в принятых поправках в законы. Речь идет, прежде всего, о регулировании выбросов и сбросов по наилучшим доступным технологиям и революционных нормах закона "Об отходах".

2017 год объявлен Годом экологии и одновременно Годом особо охраняемых природных территорий. По словам Министра природных ресурсов Сергея Донского эмблема, утвержденная 18.10.2016,  представляет одновременно богатство, уникальность объектов природы и усилия по охране окружающей среды на территории России.

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов сегодня выступил с ежегодным посланием Госсовету РТ. Президент Татарстана объявил о том, что 2017 год станет для Татарстана Годом экологии и общественных пространств.

Специальный представитель президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта, председатель организационного комитета по проведению в России Года экологии Сергей Иванов утвердил единый бренд Года экологии, сообщает пресс-служба Минэкологии РТ.