• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №24" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423579, Республика Татарстан, Нижнекамский район, г. Нижнекамск, ул. Гагарина, 9А
Телефон: +7(855)-542-18-42
E-Mail: deti-24@mail.ru, 30160000003@edu.tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №24» НМР РТ
Руководитель: Романова Светлана Минсалиховна
Год основания учреждения: 1976
У нас учатся: 171 ребёнок
У нас учат: 25 педагогов

Профсоюзные вести

День города и Республики Татарстан

Опубликовано: 30.08.2019

Торжества начались с парада по проспекту Мира. В шествии приняли участие 4 тысячи человек, им аплодировали горожане и гости столицы нефтепереработки.

В этом году для парада придумали новую концепцию. Она связана с проектом «Улицы моего города», который запустил Айдар Метшин. Для того, чтобы воспитать в нижнекамцах историческую память и разбудить патриотизм, проводится множество акций и событий, связанных с названиями тех или иных улиц. Пожалуй, самым масштабным примером из всех теперь можно считать парад 2019 года.

Каждый из 28 блоков шествия начинался с огромной домовой таблички с названием улицы. Проспект Химиков представили, конечно, работники «Нижнекамскнефтехима», проспект Шинников – KAMA TYRES, «Таифу-НК» отошла улица Бызова (выдающийся учёный-химик начала ХХ века), а сотрудники «Танеко» представили улицу, названную в честь нефтехимика и политика Ованеса Мурадьяна. Ещё одну «химическую» улицу, посвящённую Дмитрию Менделееву, представил главный городской вуз НХТИ. В этом году знаменитой периодической таблице стукнуло 150 лет, в честь этого каждый студент держал в руках свой химический элемент.

И так – улица за улицей. Школьный бульвар, Спортивная, Лесная, Южная, Вокзальная, Тукая… Всем структурам, от которых зависит жизнь Нижнекамска, нашлось место на параде – работникам образования, здравоохранения, ЖКХ, муниципальных служб, строительства, энергетики и т.д. Первыми после кадетов с огромными флагами России, Татарстана и Нижнекамска прошли почётные жители города вместе с Айдаром Метшиным. Они представили улицу Первопроходцев и Табеева.

Работники дошкольного образования представляли проспект Мира. 

От нашего сада в праздничном шествии приняли участие воспитатели Королева Надежда Александровна и Овчинникова Татьяна Александровна. 

Спасибо вам большое за участие! 

Ну а мы в свою очередь очень рады за предоставленную возможность поучаствовать в данном мероприятии.



К списку новостей