муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №24" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423579, Республика Татарстан, Нижнекамский район, г. Нижнекамск, ул. Гагарина, 9А
Телефон: +7(855)-542-18-42
E-Mail: deti-24@mail.ru, 30160000003@edu.tatar.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №24» НМР РТ
Руководитель: Романова Светлана Минсалиховна

Профсоюзные вести

Заседание Совета молодых педагогов

Опубликовано: 18.04.2017

На заседании со слайд –презентацией «Роль профсоюзной организации ДОУ в профессиональном развитии молодого педагога» выступила воспитатель детского сада №69, член Президиума Совета молодых педагогов Елена Абузярова. Она рассказала молодым педагогам о работе Совета молодых педагогов, о значимости и необходимости профсоюзного членства, о тех преимуществах, которые даёт Профсоюз. Призвала участников Совета быть активными, показывать себя с творческой стороны, принимать участие в профсоюзных акциях и конкурсах.

Далее выступила правовой инспектор труда Нижнекамской городской профсоюзной организации работников дошкольного образования Татьяна Ульянова, которая выступила перед молодыми педагогами на тему: « Порядок заключения и изменения трудового договора».

Педагогический коллектив нашего детского сада провёл  мастер-класс профсоюзного занятия с детьми дошкольного возраста  «Незнайка в Солнечном городе».

Педагог-психолог детского сада №41 Жанна Данилова провела тренинговые упражнения  «Палитра чувств» на поддержку эмоционального состояния и профилактики профессионального выгорания.

Председатель Нижнекамской городской профсоюзной организации работников дошкольного образования Альфия Фатыхова подвела итоги смотра - конкурса «Профсоюз – взгляд через объектив»:

• 1 место - ДОУ №24;
  • 2 место  - ДОУ №22 и ДОУ №93;
  • 3 место - ДОУ №7 и ДОУ №15;
  • В номинации «За лучшее освещение событий профсоюза» победил ДОУ №69;
  • В номинации «За лучшее освещение мотивационной направленности» победил ДОУ №12;
  • В номинации «За лучшее освещение традиций коллектива» победил ДОУ №1;
  • В номинации «За лучшее освещение значимых достижений коллектива» победил ДОУ №42;
  • В номинации «За лучшее освещение профсоюзной жизни» победил ДОУ №35.

Победители получили дипломы и подарки от Профсоюза.

Источник: http://pordo.ucoz.ru/news/sovet_molodykh_pedagogov/2017-04-18-458