Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №23" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423579, Республики Татарстан, Нижнекамский район, г. Нижнекамск, пр. Вахитова 31Б
Телефон: +7(855)-539-42-45
E-Mail: mbdou23@mail.ru
Короткое название: МАДОУ №23
Руководитель: Газизова Алсу Ибрагимовна

Безопасность ДОУ

В целях обеспечения безопасности   ДОУ:

- оборудован системой видеонаблюдения - количество внутренних и наружных камер всего 6 шт
- имеется КТС (кнопка тревожной сигнализации)
- оборудован АПС (автоматической пожарной сигнализацией) с выводом сигнала на пульт пожарной охраны по выделенному радиоканалу - ПАК "Стрелец-Мониторинг"
- обеспечена круглосуточная физическая охрана - охранники из числа персонала д/с, обученные по категории "частный охранник"
- все посещения фиксируются в журнале записи посетителей
- по периметру имеется ограждение
- на видном месте размещены стенды-табло с указанием телефонов экстренных служб
- проводятся объектовые тренировки по эвакуации персонала и детей
- разработан и утвержден паспорт комплексной безопасности объекта
- разработаны приказы : об организации пропускного режима, о назначении ответственного по организации антитеррористической деятельности
- разработан План антитеррористических мероприятий
- имеется Положение по обеспечению безопасности
- проводятся инструктажи по антитеррористической безопасности с записью в журнал
- разработаны и утверждены Инструкции по действиям в случае террористической угрозы (захват заложников, угроза по телефону, обнаружение подозрительного предмета)