Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №23" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423579, Республики Татарстан, Нижнекамский район, г. Нижнекамск, пр. Вахитова 31Б
Телефон: +7(855)-539-42-45
E-Mail: mbdou23@mail.ru
Короткое название: МАДОУ №23
Руководитель: Газизова Алсу Ибрагимовна

Постановление КМ РТ "О дальнейших мерах по реализации Закона Республики Татарстан от 27 декабря 2004 г. № 69-ЗРТ «О государственной поддержке развития жилищного строительства в Республике Татарстан» и совершен-ствованию порядка предоставления жилья в рамках республиканской государственной поддержки"

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ
РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

ТАТАРСТАН РЕСПУБЛИКАСЫ
МИНИСТРЛАР КАБИНЕТЫ

КАРАР

02.08.2007

г. Казань

Во исполнение Закона Республики Татарстан от 27 декабря 2004 г. № 69-ЗРТ «О государственной поддержке развития жилищного строительства в Республике Татарстан», в целях совершенствования порядка предоставления жилья в рамках республиканской государственной поддержки Кабинет Министров Республики Татарстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемые:
Порядок предоставления гражданам жилых помещений по социальной ипотеке;
Порядок определения условий и сроков рассрочки платежей граждан для приобретения жилья по социальной ипотеке.
2. Установить, что жилые помещения, предназначенные для предоставления  в рамках государственной поддержки, строительство которых проинвестировано специализированной организацией по социальной ипотеке в объеме средств, безвозвратно переданных государственным заказчиком по соглашению, распределяются следующим образом:
для работников бюджетной сферы - 45% объема построенного жилья;
для работников организаций, участвующих в финансировании социальной ипотеки,  – 45%  объема фактического участия в финансировании государственной поддержки накопительным итогом начиная с 2005 года;
для граждан, нуждающихся в неотложной поддержке, – 10% объема построенного жилья.
3. Установить, что:
для граждан, участвующих в целевых программах, жилые помещения предоставляются в объеме, определяемом попечительским советом специализированной организации, на условиях, предусмотренных соответствующими целевыми программами;
для граждан, в том числе для работников бюджетной сферы, жилые помещения, построенные за счет дополнительных источников специализированных организаций, предоставляются в объеме, согласованном попечительским советом специализированной организации.
4. Установить следующие нормативы общей площади жилых помещений, предоставляемых с государственной поддержкой:
для одиноко проживающего гражданина – 33 кв.метра;
для семьи численностью 2 человека – 42 кв.метра;
для семьи численностью 3 и более человек - по 18 кв.метра на одного человека.
Превышение норматива при предоставлении жилых помещений с государственной поддержкой по установленной льготной цене не должно составлять 20 процентов.

5. Внести в Правила и порядок постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в системе социальной ипотеки в Республике Татарстан, утвержденные постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от              15 апреля 2005 г. № 190, следующие изменения и дополнения:
второе предложение пункта 3 изложить в следующей редакции:
«Для работников организаций, участвующих в финансировании социальной ипотеки, норма постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий по социальной ипотеке устанавливается в коллективном договоре предприятия.»;
в пункте 12:
слова «сводные списки» заменить словом «реестр»;
абзац четвертый дополнить словами «в 15-дневный срок с указанием причин»;
в пункте 13 слова «Сводный список» заменить словом «реестр»;
в пункте 14:
слово «списков» заменить словом «реестра»;
абзац девятый исключить.

6. Пункты 1, 2 постановления Кабинета Министров Республики Татарстан от 15 апреля 2005г. № 188 «О порядке реализации жилья по социальной ипотеке» признать утратившими силу.

Премьер-министр

Республики Татарстан                                                                      Р.Н.Минниханов