Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №23" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423579, Республики Татарстан, Нижнекамский район, г. Нижнекамск, пр. Вахитова 31Б
Телефон: +7(855)-539-42-45
E-Mail: mbdou23@mail.ru
Короткое название: МАДОУ №23
Руководитель: Газизова Алсу Ибрагимовна

Кто имеет право встать на учет по социальной ипотеке

Обязательными условиями постановки на учет по социальной ипотеке являются:
·      Участником ипотеки может стать только гражданин Республики Татарстан, зарегистрированный по постоянному месту жительства;
·      Участником ипотеки не может стать пенсионер – этим правом дано воспользоваться только человеку трудоспособного возраста;
·      Ежемесячный совокупный доход на одного члена семьи, должен обеспечивать суммарно прожиточный минимум каждого члена семьи и гарантировать своевременное погашение ежемесячных текущих платежей по выкупу жилых помещений в собственность.

Нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются:
·       Работники бюджетных организаций (норма постановки на учет устанавливается в размере менее 18 квадратных метров общей площади на одного члена семьи);
·       Работники организаций, участвующих в финансировании социальной ипотеки – перечисляющие от 1% прибыли в Государственный Жилищный Фонд при Президенте Республики Татарстан (норма в 18 кв.м. не устанавливается).

Прием заявлений о постановке на учет осуществляется:
·      По месту прописки – в органах местного самоуправления (при себе иметь чистую дискету);
·      По месту работы – должностными лицами, назначенными ответственными (профкомами).