Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида № 22" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423357, Республики Татарстан, Нижнекамский район, г. Нижнекамск, пр. Химиков 68 Б
Телефон: +7(855)-539-47-29
E-Mail: dou_22@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 22"
Руководитель: Срывова Людмила Николаевна

Все новости детского сада

Детский клуб "Почемучка" Нижнекамского русского общества, городскойсовет ветеранов и Дом Дружбы народов пригласили наших воспитанников и их родителей на праздник "Ромашковая вьюга закружила всех в округе..."

Опубликовано: 12.07.2016

2016

На встречу, организованную Русским обществом, городским Советом ветеранов и Домом дружбы народов пригласили воспитанников детского сада №22. На праздник ребятишки пришли вместе с родителями.

Белая ромашка и любимая игрушка детворы Неваляшка стали главным украшением Дня семьи, любви и верности. Этот цветок – один из символов России, является еще и символом праздника. Она стала главной помощницей и для ведущей праздника руководителя клуба «Почемучка» Валентины Сабановой и преподнесла детям и гостям ни один сюрприз. Участники состязаний, разделившись на две команды, дружно гадали на ромашке, повторяя волшебные слова: «Ромашка – сказочный цветок, люблю я каждый лепесток, лепесточек, оторвись, чудо быстро появись!». И чудо появлялось – яркое, творческое, красочное, полное радости. Оно воплощалось в играх, спортивных и интеллектуальных состязаниях, викторинах, загадках, пословицах, сказках, танцах. Ответственное жюри, состоящее из числа уважаемых людей старшего поколения – заместителя председателя городского Совета ветеранов Лилии Ахиятдиновой и руководителя вокального ансамбля «Россияночка» Алевтины Конюховой, наблюдали за прохождением эстафет, поддерживали команды и искренне радовались их смекалке, находчивости и большому командному желанию победить. Выявляли лучших в силе, ловкости, знаниях истории праздника, пословиц и поговорок о семье. Умиление и бурные аплодисменты вызвали и у детей, и у взрослых песни «Белая ромашка» и «Мама» в исполнении солистки ансамбля «Россияночка» Валентины Капкачевой. А когда запел песни «Мамина улыбка» и «Деревенские перезвоны» юный артист из детской школы искусств «Созвездие» Ильнар Идиятов, то даже птички перестали щебетать на березках – заслушались его дивным голосом. А мама была рядом – внимала его пению и слезы затуманивали глаза от материнского счастья.

По окончанию праздника дети получили сертификаты, ценные подарки и сладкие призы от Русского общества и храма Иконы Казанской Божией матери, а общая фотография на память стала прекрасным завершением детского Дня семьи, любви и верности. Этот праздник стал хорошим поводом еще раз уделить внимание друг другу, своим родным и близким, родителям и детям. Важность проведения подобных мероприятий нельзя недооценивать. В то время, когда ребята пели песни, читали стихи, танцевали и играли, они учились доброму и внимательному отношению друг другу, к своим родным и близким.