Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №17" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423578, Республики Татарстан, Нижнекамский район, г. Нижнекамск, ул.Тукая, д.35А
Телефон: +7(855)-539-83-97
E-Mail: detsad17@inbox.ru
Короткое название: МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №17" НМР РТ
Руководитель: Жаркова Лидия Ивановна

Новости Детского сада № 17

Показ спектакля "Кошкин дом" в рамках недели "Охрана труда"

Опубликовано: 24.04.2018

С 23 по 26 апреля 2018г. в нашем саду проводится  Неделя безопасности жизнедеятельности и охраны труда под девизом «Вместе повысим культуру профилактики в охране труда». Ведь часто втягиваясь в круговорот повседневности, мы забываем о том, сколько неожиданных опасностей подстерегают человека на жизненном пути. Наша беспечность и равнодушное отношение к своему здоровью зачастую приводят к трагедии. А ведь человек может предотвратить беду, уберечь себя и своих близких от опасности, если будет владеть элементарными знаниями основ безопасности жизнедеятельности. Знания эти формируются в процессе воспитания, следовательно, обучение детей безопасности их жизнедеятельности является актуальной педагогической задачей. С целью формирования у детей представлений о возможных опасностях, в течение недели воспитатели ежедневно проводят беседы на темы:  «Один дома», «Спички - детям не игрушки», «Опасные предметы»; «Безопасность на улице». Сегодня под руководством педагога-психолога был показан спектакль детьми подготовительной группы №6 для совсем маленьких воспитанников "Кошкин дом" в рамках недели "Охрана труда". Цель мероприятия - формирование отвественного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих, а также представлений об опасных для человека ситуациях и способах поведения в них через театрализованную деятельность.