Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №17" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423578, Республики Татарстан, Нижнекамский район, г. Нижнекамск, ул.Тукая, д.35А
Телефон: +7(855)-539-83-97
E-Mail: detsad17@inbox.ru
Короткое название: МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №17" НМР РТ
Руководитель: Жаркова Лидия Ивановна

Новости Детского сада № 17

2018 - Год Льва Николаевича Толстого в республике Татарстан

Опубликовано: 22.01.2018

Президент РТ Рустам Минниханов подписал указ об объявлении 2018 года в Татарстане Годом великого русского писателя Льва Толстого (1828-1910). Документ был подписан 21.09.2017г. и опубликован на сайте президента РТ. Как подчеркивается в документе, Год Льва Толстого в республике объявлен для привлечения общественного внимания к развитию культуры и языкознания, а также с учетом значительного влияния писателя на отечественную и мировую литературу, тесной связи семьи Толстых с Казанью и 190-летия со дня рождения писателя. Ранее в ходе ежегодного послания Госсовету РТ Минниханов отметил, что «министерству образования и науки надо сделать акцент на обеспечении высокого уровня знания и владения русским языком — этому, в частности, будет способствовать работа в рамках объявленного в республике Года Льва Николаевича Толстого».