Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №16" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 423571, Республика Татарстан (Татарстан), г.Нижнекамск, ул.Корабельная д.20Б.
Телефон: +7(855)-539-91-58
E-Mail: sad16nk@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №16"
Руководитель: Спиридонова Марина Геннадьевна

МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №16"

"Пластилиновый город"

Опубликовано: 28.02.2024

Такой необычный проект был реализован в феврале в старших дошкольных группаз №№ 3 и 5. Дети, родители и педагоги создавали игровой пластилиновый древнерусский город. Для этого они знакомилсь и рассматривали старинные русские города-крепости, изучали историю их возникновения, архитектуру. Благодаря этому в пластилиновых городах были построены башни, ворота, мосты,рвы с водой,  вылы с высоким забором -  тыном. Большую помощь в создании макетов оказали родители. Они вместе  с детьми лепили членов семьи, дома, домашних животных, хозяйство.  Реализуя проект, вместе с педагогами дети отметили на карте нашей страны те места, где находятся старинные оборонительные сооружения и разместили на карте фотографии кремлей и крепостей. Такой проект раскрывает и помогает детям в игре и совместой деятельности со взрослыми пережить такие ценности как Отечество, дружба, верность, совместность, защита,  забота, безопасность, сплоченность и пр.