муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №15» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423578, Республика Татарстан, город Нижнекамск, улица Юности, 19А
Телефон: +7(855)-539-86-64
E-Mail: doy-15@mail.ru, https://vk.com/club211548002
Короткое название: МАДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №15» НМР РТ
Руководитель: Гимранова Лилия Шарипяновна

Постановка ребенка на учет

Поступление ребенка в детский сад – ответственный период для родителей малыша.

Как поставить ребенка в очередь? В каком возрасте лучше всего отдать ребенка в дошкольное учреждение? Как долго ожидать момента зачисления? Какие документы необходимы для зачисления? Эти и многие другие вопросы волнуют родителей.

Итак, в вашей семье родился малыш! За приятными хлопотами, связанными с его рождением, ростом и развитием, не забудьте, уважаемые папы и мамы  позаботиться о постановке ребенка на учет для зачисления в детский сад. Сделать это необходимо сразу же после того, как у ребенка появится первый в его жизни документ – Свидетельство о рождении.

Поставить малыша в очередь на дошкольное учреждение можно двумя способами:

Первый и самый удобный способ – регистрация ребенка на Портале государственных и муниципальных услуг. Адрес Портала: uslugi.tatar.ru

Жителям нашего города очень легко можно найти ссылку на этот Портал на официальном сайте Нижнекамского муниципального района. Это знаменитая заставка «мишка с кубиками».

Т.е. родители, в любое удобное для них время, не выходя из дома, могут поставить своего малыша в очередь на дошкольное учреждение. Данная процедура займет  совсем небольшое количество времени: 10-15 мин. Главное – четко следовать предлагаемой инструкции заполнения заявления. Важно заполнить все необходимые данные: фамилию, имя, отчество ребенка, дату его рождения, номер свидетельства о рождении, домашний адрес. Выбрать только одно желаемое дошкольное учреждение. Выбрать язык воспитания и обучения, специфику группы, желаемую дату зачисления. Если у ребенка есть потребность в коррекционном дошкольном учреждении – необходимо указать потребность по здоровью. При правильном заполнении заявлению присваивается идентификационный номер, при помощи которого вы впоследствии сможете отслеживать движение ребенка в очереди.

Способ второй – если у вас нет возможности использовать дома Интернет-ресурсы, вы можете поставить ребенка на учет в отделе комплектации Управления дошкольного образования с помощью специалистов. При себе также необходимо иметь Свидетельство о рождении ребенка и паспорт одного из родителей или законного представителя ребенка. Место нахождения отдела комплектации управления - РФ, РТ, город Нижнекамск, улица Школьный бульвар, 2А., окно №32, 33 Время работы отдела: ежедневно с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00. Обед: 12.00-13.00. Выходные дни: суббота, воскресенье. Телефон: 43-13-63

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание, что не смотря на то, каким способом вы поставили ребенка на учет, информация стекается в единую базу данных Автоматизированной информационной системы «Электронный детский сад». Порядок очередности выстраивается согласно дате  постановки в очередь.